Почему Джонни Депп боится ходить в цирк?

Почему Джонни Депп боится ходить в цирк?

На экранах телевизоров актеры и телеведущие всегда выглядят уверенно и превосходно. Но под их безупречным имиджем скрываются, порой, самые настоящие страхи и фобии. Если рассматривать феномен фобий с астрологической точки зрения, то практически все, кто рождается под созвездиями Рыб, Близнецов и Весов, да к тому же занимается творческой профессией, подвержены различным паническим страхам. Актерская профессия зачастую оставляет свой след в психике человека, особенно когда актер принимает участие в съемках триллеров, боевиков и ужастиков.

Актер Тоби Магуайер известен всем благодаря роли Человека-паука. В фильме Магуайеру приходилось совершать различные трюки, конечно не без помощи каскадеров. По сюжету фильма Человек-паук лазает по высоткам и способен прыгать на большие расстояния. Как признается Тоби, если даже он в действительности имел бы такие возможности, то все равно бы не решился на такие трюки. Актер панически боится высоты.

У Джонни Деппа также есть маленький секрет: он боится клоунов. Клоуны в цирке и на телеэкране, на фотографиях, нарисованные клоуны вгоняют Деппа в ужас. По мнению актера, за разрисованной маской веселого шута скрывается зло. Теперь можно представить, как нелегко пришлось Джонни Деппу на съемках таких фильмов как «Чарли и шоколадная фабрика», «Эдвард руки-ножницы», и «Алиса в стране чудес», ведь он исполнял роли с чем-то схожие с клоунами.

Свой страх пришлось перебороть и Уме Турман, когда та снималась в фильме Квентина Тарантино «Убить Билла». По сюжету ее заживо хоронят в тесном гробу. Если учесть то, что актриса боится замкнутых пространств, то этот эпизод ей удался на славу. Обратной фобией страдает Ким Бесенджер: ее мучает страх перед открытыми пространствами.

Порой фобии звезд шоу-бизнеса бывают таким нелепыми, что вызывают улыбку. Например, Орландо Блум боится поросят. Его страшат и маленькие хрюшки, и большие свиньи. Из-за своей фобии он даже отказался от свинины в своем рационе. Николь Кидман также поражает своей странностью. У актрисы вызывают ужас безобидные бабочки! Кроме этого Николь боится знать свое будущее. Она ни разу в жизни не брала в руки карты Таро и не читала в газетах астрологических недельных прогнозов. Как утверждает актриса, в детстве к ней постоянно приставали гадалки, желающие рассказать ей судьбу. После этого она всячески пытается избегать не только назойливых цыганок, но и гороскопов, астрологических прогнозов и карт. По словам Кидман, она просто боится того, что ей предскажут какое-нибудь несчастье.

Интересный случай у Джона Траволты: он никогда не стирает свое белье. Объясняет он это тем, что он просто боится постиранной одежды, поэтому, испачкав одну футболку, актер выбрасывает ее и тут же покупает новую.

Звезда саги о вампирах Кристен Стюарт с детства боится лошадей. По словам актрисы, в юном возрасте она по неосторожности упала с лошади и сломала себе руку. С тех пор она даже близко подойти боится к этим животным. В отличии от своей коллеги по «Сумеркам», Роберт Паттинсон обладает вполне обычной и распространенной фобией. Актер боится рокового числа 13, а также панически пугается черных кошек, перебегающих ему дорогу.

01.06.2013 11:03

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 29 марта 2024 года Лунный день сегодня 29 марта 2024 года

Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений. Рекомендации …

Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Начинается первая неделя второго весеннего месяца. На улице все теплее, но не стоит обманываться, ведь …