Участники «Битвы экстрасенсов» 14 сезона расследовали смерть Сергея Есенина

Участники «Битвы экстрасенсов» 14 сезона расследовали смерть Сергея Есенина

На «Битве экстрасенсов» 14 сезона участники попытались разгадать тайну смерти великого русского поэта Сергей Есенина. До сих пор его яркая жизнь и внезапная смерть не дает покоя историкам, журналистам и поклонникам творчества. Поэта нашли повешенным 27 декабря 1925 в петербургской гостинице «Англитер». Существует три официальные версии по делу Сергей Есенина: самоубийство, доведение до суицида и убийство. По сей день миллионы россиян не знают всей правды. Загадку смерти Сергея Есенина и предстояло раскрыть участникам шоу.

Экстрасенсов решено было привозить по одному на Ваганьковское кладбище с закрытыми глазами. Стоя с повязкой на глазах у могилы Сергея Есенина, участники должны были почувствовать место, где они находятся, и рассказать о судьбе захороненного там человека.

Первой испытание проходила экстрасенс Екатерина Рыжикова. Она сразу почувствовала, что в могиле лежит творческий человек, который злоупотреблял алкоголем и кокаином. Шаманка смогла определить и его примерные годы жизни – первая четверть 20 века. На вопрос о том, что именно стало причиной смерти Есенина, Рыжикова ответила, что это было самоубийство.

Мерилин Керро почувствовала, что находится на кладбище. Вначале эстонская ведьма рассказывала о детстве Есенина, а потом плавно перешла к его творческой жизни. Экстрасенс Мерилин Керро точно подметила то, что Сергей был любимцем женщин, и то, что он нередко поднимал руку на своих спутниц. Кроме этого, Керро рассказала, что Есенин любил много говорить, любил свободу и не терпел власть. В последний год жизни, по словам Керро, поэт начал вести открытую войну против «верхушки», что и стало причиной его смерти. Экстрасенс была уверена, что его убили. Сняв повязку, ведьма из Эстонии призналась, что не знает, кто такой Сергей Есенин, но, тем не менее, она смогла блестяще пройти испытание.

Алла Захаровна Роттер не смогла сказать, кто лежит в могиле. Она почувствовала женскую энергетику и во многом ошиблась.

Данис Глинштейн, едва определив, что его привезли на кладбище, решил, что в могиле зарыт орденоносец, погибший за свою славу.

Последним у могилы поэта появился экстрасенс Александр Шепс. Он был единственным, кто определил, что в могиле, кроме молодого человека, захоронена его мать. Фантом матери Есенина и вышел на связь с экстрасенсом. Александр смог рассказать много информации о поэте. Но всех удивило вовсе не это. Экстрасенс увидел, что одна молодая девушка покончила с жизнью прямо на этой могиле. Он указал на близлежащую могилу, в которой и была захоронена эта девушка, помощница Есенина. После этого он в кромешной тьме смог отыскать могилу Зинаиды Райх, первой жены Сергея. Шепс почувствовал, что Есенин любил эту женщину больше всех своих последующих жен. Александр назвал причину смерти Есенина – убийство. По его словам, человек, о котором идет речь, сам открыл дверь двоим мужчинам, потом была драка, и его задушили.

Стоит напомнить, что Есенина нашли подвешенным на вертикальной трубе над трехметровым потолком. В силу своего маленького роста, как утверждали многие историки, поэт просто не мог взобраться так высоко, а на теле были зафиксированы гематомы и ушибы. Существует еще множество несостыковок, которые склоняют исследователей к версии об убийстве. Экстрасенсы смогли в очередной раз доказать, что все тайное рано или поздно становится явным.

09.12.2013 16:33

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 29 марта 2024 года Лунный день сегодня 29 марта 2024 года

Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений. Рекомендации …

Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Начинается первая неделя второго весеннего месяца. На улице все теплее, но не стоит обманываться, ведь …