Педомантия: как определить судьбу по стопе

Педомантия: как определить судьбу по стопе

Педомантия – это гадание по стопе. В отличии от хиромантии, эта наука не так распространена и известна. Но несмотря на это, педомантия может рассказать много полезной информации о человеке. По некоторым данным, педомантия зародилась в Северной Америке у индейцев. Но есть мнение, что она была известна еще древним славянам. Именно по ноге новорожденного старцы определяли, сколько проживет ребенок, и будет ли он счастлив. О чем же могут рассказать стопы наших ног?

Сперва необходимо взглянуть на пальцы ног. Нужно сразу обратить внимание на их форму в целом. Прямые ровные пальцы говорят о прямолинейности, открытости, а также о скупости в финансовых вопросах.

Если пальцы ног слега загнуты вовнутрь стопы, то это признак того, что человек обладает добрым и мягким характером, но во многих ситуациях он бывает немного навязчив.

Если пальцы ног гибкие, это говорит о пассивности. Но такому человеку легко подстраиваться под других людей и обстоятельства.

Если пальцы ног напряжены и сгибаются с трудом, то это указывает на то, что человек склонен к депрессиям и частой смене настроения. Кроме того, ему свойственна жесткость по отношению к окружающим.

После общего анализа пальцев ног, можно переходить к рассмотрению каждого пальца.

Большой палец расскажет о самооценке человека. Чем больше и массивнее палец, тем выше самооценка. Если же основание пальца намного тоньше, чем его окончание, это указывает на высокомерие и завышенную самооценку. Если большой палец наклоняется в сторону остальных пальцев, то это признак того, что человек сильно подвержен влиянию других людей, ему очень важно, что о нем думают окружающие.

Второй палец может рассказать об эмоциональной стороне человека. Если этот палец практически такой же длины, как и большой палец, это признак сомнительности, чрезмерной чувствительности и сентиментальности. Если же второй палец на стопе очень короткий, это признак мелочной и равнодушной натуры.

Третий палец – это показатель силы характера. Если подушечка этого пальца крупная, человек обладает большой силой воли. Если же она едва заметна, это признак слабохарактерности и нерешительности.

Четвертый палец расскажет все о семейных отношениях. Чем длиннее этот палец, тем сильнее человек дорожит своей семьей и близкими людьми. А по подушечке четвертого пальца можно судить о финансовом положении. У тех людей, у кого она большая имеют все возможности разбогатеть и жить в полном достатке.

Пятый палец расскажет о взаимоотношениях человека с другими людьми и о его месте в обществе. Маленький кривой мизинец указывает на того, человек не принимает законы и нормы общества, живет по своим правилам. Если мизинец немного загибается за четвертый палец, это указывает на незащищенность, доверчивость и наивность.

Существуют и другие признаки на стопе, по которым можно определить судьбу и характер человека.

Широкая стопа указывает на практичность человек, его сообразительность и расчетливость. Он всегда будет искать выгоду во всем. Кроме того, такие люди активны и не любят бездействовать.

Узкая стопа принадлежит, обычно, людям творческим, романтичным и мечтательным.

Широка пятка – признак уверенности в себе, решительности и силы характера. Узкая пятка – рассеянность, неспособность принимать решения и брать на себя ответственность.

Гадание по стопе, так же, как и гадание по линиям руки, может рассказать много интересной и нужной информации о человеке. Чтобы безошибочно определить характер и судьбу человека, необходимо более подробно изучить эту науку.

30.10.2013 16:52

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 20 апреля 2024 года Лунный день сегодня 20 апреля 2024 года

Каждый день нас ждут новые события, которые могут сильно повлиять на дальнейшую судьбу. Рекомендации астрологов, …