Хиромантия: определяем характер по форме пальцев

Хиромантия: определяем характер по форме пальцев

В хиромантии при анализе руки большое внимание уделяется форме пальцев. Пальцы могут дать много полезной информации о человеке. По их форме, расположению и длине можно судить о характере человека, его темпераменте, интеллектуальных способностях, предрасположенности к той или иной сфере деятельности и о многом другом. Давайте подробнее узнаем, что говорят о человеке пальцы рук?

Хироманты выделяют три формы пальцев: коническую, лопатообразную и квадратную.

Коническая форма представляет собой немного заостренные кончики пальцев. Люди с такой формой пальцев, как правило, творческие, духовно развитые натуры. Они обладают хорошим вкусом интеллектуальными способностями. Кроме того, коническая форма пальцев еще указывает на добрый нрав и стремление к независимости.

Лопатообразная форма пальцев представляет собой кончики пальцев, которые шире, чем основание. Люди с такой формой пальцев трудолюбивы, активны и практичны. Иногда они бывают очень расчетливы и даже эгоистичны. Если при лопатообразной форме пальцы еще и длинные, то человек обладает множеством талантов. Из него может выйти отличный музыкант, механик или фермер. Про таких людей обычно говорят, что у них золотые руки.

Квадратная форма пальцев – это пальцы, концы которых имеют форму, похожую на квадрат. Те, кому от природы досталась такая форма пальцев, наделены практичным умом и благоразумием. Такие люди уверены в себе, целеустремленны и решительны. Квадратная форма при коротких пальцах указывает на осторожность и недоверие. А на длинных пальцах говорит о развитой интуиции. Люди, имеющие такую форму пальцев могут успешно реализоваться в коммерции.

Теперь рассмотрим длину пальцев и расстояние между ними. Толстые и короткие пальцы свидетельствуют о лени, легкомыслии и равнодушии. Маленькие и тонкие пальцы – признак неразумности. Пропорциональные и гармонично сложенные пальцы указывают на доброту и мягкосердечие.

Для того, чтобы проанализировать расстояние между пальцами, необходимо напрячь руки и растопырить пальцы.

Если указательный и средний палец держатся на небольшом расстоянии – это признак успешности человека.

Если все пальцы расставлены широко, это может свидетельствовать о том, что человек не умеет хранить секреты.

Пальцы, расположенные близко друг к другу, могут являться признаком скрытной и осторожной натуры.

Рассмотрим подробнее каждый палец.

Большой палец может рассказать много информации о жизненной силе и потенциале человека. Нормальная длина большого пальца – когда он доходит до середины первого фаланга указательного пальца. Если палец длиннее данной отметки, это свидетельствует о сильной воле. Это знак лидерства и авторитета.

Короткий большой палец указывает на слабохарактерность и нерешительность.

Массивный и развитый большой палец – признак энергичности и активности. Если палец слабо развитый и тонкий, то человеку не хватает энергии и сил.

Гибкий большой палец указывает на терпимость и добродушие. Если он плохо гнется, то это свидетельствует о стремлении к лидерству и указывает на твердый характер.

Указательный палец – это символ лидерства. Если он длиннее безымянного, это означает, что в человеке много лидерских качеств. Если он намного короче безымянного, то человек не способен управлять, вести за собой людей и брать на себя ответственность.

Указательный палец немного искривлен в сторону безымянного – это признак скромности.

Средний палец – символ внутреннего состояния. Если этот палец длиннее всех остальных, это значит, что человек добивается всего благодаря своему упорству и труду. Если средний палец короткий – это признак большого количества жизненной энергии. Если суставы этого пальца слишком выпирают, то это может указывать на внутренние переживания и склонность к предрассудкам.

Безымянный палец – символ славы и творчества. Чем он длиннее, тем удачливее человек. Если безымянный палец такой же длинны, как и средний, то человеку сопутствует удача в любовных делах и деньгах. Короткий палец – признак эгоизма, честолюбия и высокомерия.

Мизинец определяет деловые качества человека и его коммуникативные навыки. Длинный мизинец – признак нестандартного мышления и гибкого ума. Короткий мизинец указывает на проблемы человека в общении с людьми. Если этот палец искривляется в сторону безымянного пальца, это указывает на наличие деловой хватки, стратегического мышления и проницательности.

По форме и длине пальцев можно определить не только характер и потенциал человека. Если этот анализ совместить с характеристикой линий на руке, можно узнать о будущем, настоящем и прошлом человека.

23.10.2013 16:15

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 28 марта 2024 года Лунный день сегодня 28 марта 2024 года

Каждый день приносит нам новые приключения и испытания. О том, каким будет последний четверг марта, …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Павел Глоба — астролог с мировым именем, который помогает людям находить правильный баланс между действием …

Финансовый гороскоп на апрель 2024 года Финансовый гороскоп на апрель 2024 года

Часто наше с вами везение или невезение в финансовой сфере является следствием влияния планет. Даже …