Что означают знаки на руке в хиромантии

Что означают знаки на руке в хиромантии

Хиромантия позволяет нам приоткрыть завесу тайны нашего прошлого и будущего. Узнать по линиям руки можно практически все. Хиромант может воссоздать полную картину жизни человека и ответить на интересующие его вопросы. Но кроме линий человеческую сущность и его будущее могут выдать еще и знаки, расположенные в определенных частях ладони. Знаки на руке, так же как и линии, могут предоставить много интересной информации о судьбе человека. Рассмотрим наиболее распространенные метки на ладони и их значение.

Кресты на ладони могут означать перемены. Перемены могут быть как положительные, так и отрицательные. Это зависит от расположения креста на той или иной линии. Если крест расположен на основании указательного пальца (холм Юпитера), то это знак ясновидения и хорошей интуиции. Как правило, этот крест не появляется с рождения, а зарабатывается с опытом.

Квадраты на руке – признак защиты либо ограничения свободы. Если квадрат соединяет разрывы линии, то это значит, что в период жизненных проблем человеку будет дана помощь свыше. Квадрат на единой линии – знак ограничения и обстоятельств, которые повлияют на привычный образ жизни человека. Как правило, такой квадрат встречается у заключенных. Но он не всегда может обозначать тюрьму. Квадрат на линии – это также признак того, что человек ощущает себя в ловушке и не может найти выход из нее.

Треугольники на руке – это всегда хороший знак. Чаще всего он встречается на холмах (у основания пальцев) и усиливает их значение. Это знак живого ума и высокого интеллекта. Обычно треугольники на ладони образуются за счет соединения линий. Хороший тому пример – денежный треугольник, образованный за счет пересечения линии ума, линии жизни и второстепенных линий. Он находится в самом центре ладони и означает талант к накопительству и приумножению финансов.

Решетки на ладони – это признак нерешительности, равнодушия и бездействия. Как правило, они располагаются на холмах и приуменьшают выраженные качества человека. Человек с решетками на руке всегда сомневается, ему не хватает уверенности и энергичности, чтобы довести начатое дело конца.

Круги на руках – это большая редкость. Обычно они трактуются в хиромантии как слабость. Но если ровный круг находится на холме Аполлона (основание безымянного пальца), то человек имеет все шансы на успех в любом деле.

Звезды на руках – положительный знак. Если звезда располагается на холме, то она усиливает качества этого холма и становится признаком успеха в той или иной сфере жизни.

Пересечение линий в форме буквы 'М' – обычно о таких людях говорят, что они отмечены знаком смерти. 'М' начальная буква в латинском слове mors, которое переводится как 'смерть'. Что конкретно означает эта буква на руке не говорит ни один астролог или хиромант. На прямой вопрос о значении символа они предпочитают отшучиваться или вовсе прекращают разговор.

Прежде чем смотреть линии на руке и знаки, необходимо учесть, что линии на левой руке – это ваши предрасположенности и потенциал, с которым вы родились. Метки и линии на правой руке – это то, что развивалось в вас со временем и опытом.

26.07.2013 15:21

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 18 апреля 2024 года Лунный день сегодня 18 апреля 2024 года

Каждый новый день — это отличные возможности для личного роста и развития. Астрологи подскажут, что …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Советы Павла Глоба помогают многим людям оставаться на плаву, добиваться чего-то нового или сохранять достигнутый …