Энергетика продуктов: как еда влияет на наше настроение?

Энергетика продуктов: как еда влияет на наше настроение?

То, какая пища полезна для человеческого организма – это всем хорошо известно. Многие люди стараются придерживаться диет и специальных программ питания, чтобы поддержать свое тело в тонусе. Однако никто не задумывался над тем, что некоторые продукты, которые полезны для нашего организма, оказываются вредными для нашего энергетического поля. Получается, что питаясь правильно, мы все равно не получаем желаемого результата. Как же добиться того, чтобы наша пища приносила пользу не только нашему организму, но и энергетическому полю? Выход один – исключить из своего рациона продукты, которые разрушают наше ментальное поле, или хотя бы сократить их употребление до минимума. Итак, какие же продукты оказывают негативное влияние на энергетику человека, а какие, наоборот, способствуют восстановлению жизненных сил и повышают настроение?

Начнем с хлебобулочных изделий. Сама по себе мука несет положительный заряд энергии. Но один основной ингредиент всех мучных изделий, яйца, наделен отрицательной энергией. Блюда, в которых основной составляющей являются яйца, могут серьезно повлиять на наше эмоциональное состояние. Как правило, после употребления яиц, человек чувствует расстройство и апатию.

Все ненатуральные продукты изначально несут в себе негативную энергетику. Это все то, что наполнено красителями, пищевыми добавками, консервантами и ароматизаторами. Все это, конечно вкусно, но не полезно. Такие продукты представляют собой угрозу не только вашему желудку, но и эмоциональному состоянию. К примеру, после съеденной пачки чипсов и выпитого лимонада, вы можете почувствовать слабость, усталость и даже раздражение. Более того, употребив эту самую пачку чипсов, вы станете более уязвимы для энергетических вампиров, что тоже может сильно сказаться на вашем внутреннем состоянии.

Овощи и фрукты, не смотря на их полезность для организма, не все приносят пользу энергетическому полю. Например, яблоки обладают очень тяжелой энергетикой. Употребляя много этих фруктов, мы невольно становимся заложниками своих тяжелых мыслей, появляются беспокойство и тревога. Так же и дыня имеет плохой энергетический заряд. Любителям дыни придется поменьше употреблять этот овощ, так как он повышает агрессию, раздражительность и снижает энергетический потенциал.

Капуста, помидоры, лук и чеснок – все эти овощи также вредны для нашего ментального поля. Они разрушают нашу внутреннюю гармонию, повышая тревожность и беспокойство. А вот свекла, груши, персики и огурцы – продукты очень полезные. Они быстро восстанавливают нашу жизненную энергию и способствуют появлению активности. Особо полезны персики. Они приводят в порядок все мысли и помогают достичь внутренней гармонии.

Наиболее большую опасность для нашего энергетического поля представляют алкогольные напитки. Многие из нас считают, что алкоголь способен успокоить нас, или, наоборот, повысить настроение. Но это не так. Алкоголь не только представляет смертельную опасность для нашего физического здоровья, но и оказывает негативное влияние на энергетику. Те, кто злоупотребляет алкоголем, часто обременены множеством проблем во всех сферах жизни. Спиртные напитки снижают наш энергетический потенциал, делая нас уязвимыми перед жизненными трудностями. Кроме того, они лишают внутренней гармонии и способствуют частому проявлению апатии.

Ученые назвали самые полезные для нашего биополя продукты, которые помогут быть всегда в тонусе. Это вода, мед, крупы и имбирь. Употребляя эти продукты каждый день, вы сможете быстрее восстанавливать свои силы и заряжаться позитивной энергией.

Итак, каждый продукт имеет свой энергетический заряд. И то, как мы себя чувствуем весь день, во многом зависит от пищи, которую мы употребляем. Если вы хотите наполнить свою жизнь гармонией, радостью, активностью и энергией, то исключите из своего рациона питания все, что негативно влияет на биополе человека. Ведь чтобы быть по-настоящему здоровым человеком, необходимо заботиться не только о своем физическом состоянии, но и о эмоциональном.

19.08.2013 16:05

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 18 апреля 2024 года Лунный день сегодня 18 апреля 2024 года

Каждый новый день — это отличные возможности для личного роста и развития. Астрологи подскажут, что …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Советы Павла Глоба помогают многим людям оставаться на плаву, добиваться чего-то нового или сохранять достигнутый …