Как зарядиться положительной энергией

Как зарядиться положительной энергией

Мы уже не раз предупреждали вас о негативной энергии. Давали советы как избавиться от предметов, наделенных негативом, рассказывали об опасностях исходящих от энергетических вампиров. Теперь же пришло время рассказать вам о том, где можно почерпнуть позитивную энергию и как лучше ей зарядиться.

Если вы часто ощущаете упадок сил и не можете это обосновать, то, вероятно, ваш энергетический потенциал очень слаб и вам требуется дополнительная подпитка. Энергию можно брать практически отовсюду: от Солнца, от Земли, от воды и деревьев. Однако прежде чем приступать к энергетической подзарядке, вы должны быть полностью спокойны и уравновешены.

Наиболее простой способ получение энергии – это подзарядка от Солнца. Необходимо отключиться от посторонних мыслей, сконцентрировать свое внимание только лишь на объекте, поднять руки к Солнцу и мысленно представить, как его энергия попадает в ваше тело.

Получить энергию Земли можно похожим способом. Необходимо касаться ее поверхности стопами и ладонями. Ходить босиком по траве – лучший из возможных способов. Энергия будет поступать через пальцы рук и ног. Тут опять же нужна полная сосредоточенность на процессе и внутреннее ощущение покоя.

Энергию воды можно вобрать в себя при помощи полного контакта с ней. Находясь в воде, вы должны сконцентрироваться на своем дыхании и представить, что с каждым вашим вздохом к вам идет порция положительной энергии.

Подзарядка от деревьев требует особо тщательной подготовки. Вы не сможете принять в себя желаемый поток энергии от любого попавшегося дерева. В начале необходимо выбрать дерево, при прикосновении к которому вы почувствуете некую симпатию. Хорошо, если дерево высокое и ветвистое. Найдя «свое» дерево, прислонитесь к нему и представьте, как его энергия медленно поступает от корней до самых верхних веток и обратно. Затем ощутите связь с этим деревом, мысленно слейтесь с ним. Образно представьте, как энергия проходит сквозь вас.

Чтобы использовать все эти методы, вы должны обладать хотя бы начальными знаниями искусства визуализации. С помощью нее вы сможете без труда представлять движение потока энергии, а это намного ускорит и улучшит весь процесс.

Несмотря на то, что вы практически всегда можете заряжаться от природы, энергию все же нужно экономить. Сделать это не всегда бывает просто. Необходимо научиться контролировать свои мысли и слова, которые тоже обладают энергетикой. Старайтесь чаще находиться в хорошем расположении духа, не стоит расстраиваться по мелочам и думать о плохом. Мысли и слова имеют силу, которая может воздействовать как на вас, так и на окружающих людей. Наша энергия может быстро растратится в процессе ссоры, когда нас одолевает скука и грусть.

Забрать вашу энергию может человек при контакте с вами. Среди нас существуют энергетические вампиры, которые, порой сами этого не осознавая, качают из людей энергию. Если вы чувствуете, что рядом с человеком вам становиться не по себе, после разговора с ним вы ощущаете усталость или тоску, то стоит ограничить такое общение. Возможно, он и является энергетическим вампиром, а вы для него – донор. Встречали ли вы таких людей? Расскажите об этом в комментариях.

10.07.2013 15:54

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 марта 2024 года Лунный день сегодня 19 марта 2024 года

Каждый день весны приближает нас к долгожданному теплому сезону. До тех пор, пока природа окончательно …

Финансовый гороскоп на неделю с 25 по 31 марта 2024 года Финансовый гороскоп на неделю с 25 по 31 марта 2024 года

Гороскоп финансов сейчас особенно актуален, ведь впереди разгар весны, сезон отпусков, тепло и расцвет природы. …