Чем опасны энергетические вампиры?

Чем опасны энергетические вампиры?

Среди нас много энергетических вампиров. Но кто же они и какой вред могут причинить? Энергетический вампир – это человек, который насильно отбирает нашу энергию. Их можно поделить на две категории. В первую категорию входят те, кто неосознанно питается чужой энергией. К примеру, во время болезни или неприятностей человек ощущает упадок сил и энергетический голод, поэтому пытается восстановиться за счет других. На месте энергетического вампира этой категории может оказаться каждый. Этот тип вампиризма не представляет особой опасности для общества.

Ко второй категории вампиров относятся те, кто намеренно качает энергию других людей. Чаще всего это случается в процессе ссор, конфликтов или других ситуаций, выводящих людей на негативные эмоции. Чаще всего такие энергетические вампиры сознательно раздувают скандал, чтобы вобрать в себя все силы своего оппонента. После негативных эмоциональных всплесков жертвы, вампир начинает чувствовать себя гораздо лучше, а его жертва, наоборот, ощущает усталость как физическую, так и душевную.

Энергетические вампиры могут действовать и другим методом. Они могут вызвать жалость и сочувствие. Наверное, каждому из нас приходилось хоть раз слушать нытье о несправедливости в жизни и о том, как же все плохо. Конечно, с каждым человеком может случиться беда, но если он постоянно сетует на свою жизнь, то стоит задуматься: а не вампир ли он? Взваливая на чужие плечи свои горести и несчастья, энергетические вампиры сами избавляются от дурного настроения и получают то, что хотят – очередную порцию энергии.

Как же обезопасить себя от охотников за энергией и что делать, если вам ежедневно приходиться общаться с ними? Существует несколько способов. Если энергетический вампир сосет из вас жизненные силы путем конфликта, то постарайтесь не поддаваться на его провокацию и сохранять спокойствие. Не дождавшись от вас желаемой реакции и результата, он, скорее всего, отстанет от вас и выберет себе новую жертву.

Если вы вынуждены постоянно контактировать с энергетическим вором, то постарайтесь не смотреть долго в его глаза. Также можно поставить блок на свою энергию, скрестив руки на груди и соединив вместе стопы ног.

Есть еще один секрет, который требует небольшой порции фантазии. При разговоре с энергетическим вампиром представьте себе стену, которая проложена между вами. Этот метод визуализации поможет нейтрализовать негативное влияние вампира на ваш организм и душевное состояние.

Если вы все-таки оказались жертвой энергетического вампира, то вам стоит восстановить свою энергию при помощи воды или деревьев. Вода – прекрасный энергетический фильтр. Приняв ванну, вы сможете ощутить прилив жизненных сил. Прогулка в лесу или в парке также сможет восстановить энергетику.

10.07.2013 16:14

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года

Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением. В этот …

Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения. Настала пора узнать, какой …