Нумерология: диета и питание по дате рождения

Нумерология: диета и питание по дате рождения

Диета по дате рождения – это не только отличный способ похудеть, но и хорошая возможность восстановить и очистить организм от шлаков и токсинов. С помощью нумерологии по дате рождения можно определить число своей сущности, которое подскажет правильный рацион, чтобы нормализовать обмен веществ в организме и усилить иммунитет.

Рассчитать число своей сущности можно при помощи сложения всех цифр в дате рождения. Для примера: 23.05.1963 = 2+3+0+5+1+9+6+3 = 29 = 2+9 = 11 = 1+1 = 2. Получилось число 2.

Теперь можно узнать, что же расскажет о вашем индивидуальном питании число сущности:

1 – число Солнца. Людям этого числа необходимо включать в свой рацион питания продукты оранжевого и желтого цветов: апельсины, мандарины, морковь, яблоки, кукурузу, тыкву, дыню, бананы и прочее. Все это зарядит энергией и восстановит силы. Людям Солнца нужно употреблять в пищу вареное и тушеное, а избегать жареного. Очень полезен для них мед.

2 – число Луны. Питание людей этого числа должно включать в себя натуральные продукты белого цвета: капусту, яблоки, белый виноград, картофель, сыр и молочные продукты. Все это поможет нормализовать обмен веществ и справиться с неполадками в работе желудочно-кишечного тракта, с которыми часто сталкиваются люди Луны.

3 – число Марса. В рацион должны входить продукты красного оттенка: свекла, томаты, перец, яблоки, гранат, виноград, рябина, клубника, земляника и прочее. Кроме этого, «марсианам» полезна крапива. Ее можно включать в супы и салаты, а также в чай или отвар.

4 – число Меркурия. Людям этого числа рекомендуется употреблять легкую, но энергетическую пищу. Это грибы, орехи, морковь, пастернак, капуста. Полезен для них хлеб из крупных сортов пшеницы или с добавлением тмина или семечек. Для поднятия настроения и жизненных сил людям-четверкам необходимо есть пророщенные зерна.

5 – число Юпитера. Подопечным этой планеты необходимо сделать в питании упор на продукты черных, малиновых, фиолетовых цветов. Людям Юпитера категорически нельзя перекусывать. Если они хотят есть, то трапеза должна быть основательной. Полезны будут следующие продукты: вишня, инжир, черника, малина, персики, баклажаны, свекла, виноград, смородина и прочие натуральные продукты вышеперечисленных цветов.

6 – число Венеры. Питание людей этого числа должно включать продукты синего и голубого цвета. Кроме того, для здоровья будут полезны мучные изделия и сладкое. Но злоупотреблять всем этим не стоит. Для заряда бодрости людям Венеры рекомендуется начинать свой день с чашки теплого какао.

7 – число Сатурна. В рацион питания этой группы людей должны быть включены следующие продукты: грибы, шпинат, авокадо, сельдерей, ананасы, грейпфруты, огурцы и капуста. Бодрость и настроение придаст черный чай с лимоном или зеленый чай с топленым молоком.

8 – число Урана. Согласно нумерологии чисел, людям этой планеты пойдут на пользу рыба, ржаной хлеб, виноградное вино, черный чай, хурма и клубника. А чтобы поддержать иммунитет, рекомендуется пить настойки из листьев земляники, мяты и шалфея.

9 – число Нептуна. Этой группе людей будут полезны морепродукты. Для того, чтобы сохранять здоровье и всегда быть в тонусе, рекомендуется есть отвар или суп из замороженной морской капусты, рыбный паштет и икру. Из напитков полезны отвар из цикория, свежевыжатые соки и кофе.

Нумерология по дате рождения позволяет составить свой индивидуальный рацион питания и определить наиболее полезные для организма продукты, которые избавят от лишнего веса, помогут очистить организм и нормализуют обмен веществ.

27.11.2013 14:05

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года

Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо. Привлечь удачу в этот день помогут …

Знаки Зодиака, которых ждет удача в мае 2024 года Знаки Зодиака, которых ждет удача в мае 2024 года

Астрологи назвали май одним из самых неблагоприятных месяцев в 2024 году. Удача будет благосклонна далеко …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Павел Глоба — один из самых востребованных астрологов современности. Его советы помогают тысячам людей делать …