Как узнать характер по дате рождения: секреты нумерологии

Как узнать характер по дате рождения: секреты нумерологии

Что такое числа? Это всего лишь информация о количестве? Не совсем. Числа – это своеобразный язык, на котором говорят все люди на нашей планете. Кроме того, в цифрах запечатлена многовековая мудрость многих народов. Каждое число в древности наделялось своими свойствами и значением. Человека везде преследуют цифры. С самого момента рождения они появляются в его жизни и не покидают его до самой смерти. Они влияют на судьбу, определяют многие аспекты в его жизни и даже формируют характер. Так, с помощью нумерологии цифр, вы можете узнать свои характерные особенности, способности, скрытый потенциал и таланты.

Для начала нужно вычислить нумерологию вашего рождения. Простейший способ узнать – сложить цифры в дате. К примеру, вы родились 29-го числа. Складываем все цифры и получаем однозначное число: 2+9=11=1+1= 2. Двойка и является нумерологическим числом вашего рождения. Что же она означает?

Число 1 – определят человека позитивного и творческого. Этим числом управляет Солнце, которое наделяет человека множеством положительных качеств. Если ваше число рождения 1, то вы – яркая индивидуальность, стремящаяся к свободе и независимости. По натуре вы лидер, который может легко забраться вверх по карьерной лестнице.

pic

Числом 2 управляет Луна. Люди этого числа имеют мягкий характер и богатую фантазию. Нередко они живут в своих иллюзиях и плохо адаптируются к реалиям суровой действительности. Если число вашего характера 2 – то вы романтик и мечтатель. Природа вас наделила множеством талантов. Вы легко можете найти себя в сфере искусства. Единственный ваш минус – это неуверенность в себе.

Число 3 находится под покровительством Юпитера. Люди, имеющие это число характера, обладают ярко выраженными лидерскими качествами. Если это ваше число, то вы являетесь человеком авторитетным в своей среде или, по крайней мере, стремитесь к этому. Вы очень организованы и дисциплинированны, умеете доводить любое дело до конца. Ваша целеустремленность и амбиции помогут вам в карьерном росте.

Числом 4 управляет Уран. Люди этого числа – решительные и своенравные натуры. Их не страшат трудности, они готовы плыть против течения ради одной лишь цели. Упорство, умение держаться своей точки зрения и не отходить от принципов – вот что характерно для таких людей. Деньги их мало интересуют, порой они готовы бороться лишь ради достижения равенства, свободы и независимости. Это люди-революционеры.

Число 5 управляется Меркурием. Люди, рожденные с характером этого числа очень импульсивны, решительны и умны. Они обладают интеллектом и хваткой, которые помогают им легко зарабатывать деньги и жить в достатке. Люди этого числа запросто могут найти контакт с любым человеком и выйти победителем из любой сложной ситуации. Их решения – часто спонтанны, что порой осложняет им жизнь. Однако они готовы преодолеть любые трудности и вновь встать на ноги.

pic

Число 6 олицетворяет планета Венера. Люди имеющие шестерку нумерологическим числом ценят красоту и искусство. Они очень обаятельны и общительны. Как правило, у них много друзей и тайных воздыхателей. Люди числа 6 разборчивы в связях и не терпят предательства и равнодушия по отношению к ним. Их отличает решительность и целеустремленность.

Число 7 находится под покровительством Нептуна. Люди этого числа очень индивидуальны и таинственны. Их манят далекие путешествия и приключения. Они не боятся перемен и смотрят на жизнь позитивно. Деньги не играют особой роли для людей-семерок, самое главное для них – это самореализация и независимость. Большинство людей этого числа обладают экстрасенсорными способностями. Им интересно все неизведанное и тайное.

Число 8 управляется Сатурном. Жизнь людей-восьмерок фатальна. Как правило, их жизнь может происходить только по двум сценариям: либо они добиваются всего, что хотят и обретают счастье, либо их ждет одно невезение, рутинная жизнь и бедность. Часто такие люди не находят поддержки и понимания в обществе, от этого они чувствуют себя одинокими. Но одиночество их не страшит. Их мощная сила духа помогает им справляться с любыми трудностями.

Число 9 – это Марс. Люди этого числа обладают сильными волевыми качествами характера. Как правило, в юности они переживают не самые лучшие времена, но позже все трудности они легко преодолевают и становятся лидерами. Часто они бывают высокомерны, грубы и агрессивны. Дело в их бойцовском характере, который не всегда увязывается в мирное существование.

Нумерология по дате рождения может вам о многом рассказать. Однако создать полную картину своей личности можно с помощью использования других эзотерических наук, например, таких как астрология и хиромантия. Но даже с помощью нумерологии вы можете легко определить свою сущность, чтобы узнать себя немного получше. Быть может, в вас скрываются такие способности и таланты, о которых вы даже и не подозревали?

09.08.2013 14:30

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 28 марта 2024 года Лунный день сегодня 28 марта 2024 года

Каждый день приносит нам новые приключения и испытания. О том, каким будет последний четверг марта, …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Павел Глоба — астролог с мировым именем, который помогает людям находить правильный баланс между действием …

Финансовый гороскоп на апрель 2024 года Финансовый гороскоп на апрель 2024 года

Часто наше с вами везение или невезение в финансовой сфере является следствием влияния планет. Даже …