Мистика зеркал: реальность или суеверие?

Мистика зеркал: реальность или суеверие?

Зеркала издревле наделялись магическими свойствами. По древним поверьям, зеркала можно было использовать как вход в параллельный мир. С помощью них колдуны общались с духами. Сегодня зеркало для нас – всего лишь способ увидеть свое отражение. Однако до сих пор зеркала применяют в различного рода ритуалах и гаданиях. Вспомните как вы сами, вероятно, сидели в рождество со свечой возле зеркала, в надежде увидеть в нем своего суженого. Действительно ли зеркала обладают магическими свойствами или это суеверия, пережитки прошлого? Давайте в этом разберемся.

Мы в настоящее время до сих пор применяем в своей жизни древние приметы: разбилось зеркало – жди беды, в доме покойника зеркала необходимо закрывать, нельзя смотреться одновременно в зеркало двум людям и многие другие. Все это и заставляет нас наделять зеркала мистическими свойствами.

По мнению ученых, зеркало способно хранить энергетическую память человека. Оно может впитать в себя эмоции, настроение и общую атмосферу помещения, в котором оно находится. Соответственно, оно может и передавать эту энергию обратно, воздействуя на человека. Это свойство зеркал можно использовать себе во благо. Глядя на свое отражение всегда улыбайтесь, желайте себе счастья и здоровья. Это далеко не пустые слова, сказанные в никуда. Это информация, которую вы передаете зеркалу, энергия, которой вы его заряжаете и которая впоследствии передастся вам. Эта теория и объясняет все чудеса, связанные с зеркалами.

От расположения зеркала в доме также зависит ваше благополучие. Зеркало отражает, удваивает то, что находится напротив него. Используйте это: перед зеркалом должны находиться те предметы, которые несут в себе положительную энергетику. Зеркало можно повесить напротив обеденного стола, это принесет в дом достаток. Отличное место для расположения зеркала – это стена напротив входной двери. Все люди, входящие в ваш дом, будут терять свою негативную энергию прямо с порога дома, это предотвратит вероятность порчи.

Не стоит вешать зеркало напротив своей кровати. Во время сна вы отдыхаете, расслабляетесь и избавляетесь от негатива. А если зеркало будет отражать энергетику усталости обратно, то вряд ли вы сможете полноценно выспаться и отдохнуть.

Стоит избегать чужих зеркал. Это может привести к порче. Вам же неизвестно, какую информационную энергию это зеркало впитало от своего предыдущего хозяина? Также стоит особое внимание уделять чистоте зеркала. Ведь вы каждое утро смотритесь в него, а отражение в грязи и пыли может сильно подпортить вашу энергетику.

Чтобы зеркало приносило только пользу, необходимо передавать ему только положительную энергетику, чтобы на вас воздействовали только волны добра.

08.07.2013 14:23

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 23 апреля 2024 года Лунный день сегодня 23 апреля 2024 года

Каждый день на нас с вами ждут новые приключения, и чтобы они были позитивными, важно …

Восточный гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Восточный гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Подходит к концу второй месяц весны, а это значит, что впереди нас ждет самый яркий …

Дни силы в мае 2024 года Дни силы в мае 2024 года

Дни силы — это самые благоприятные дни месяца, в которые происходит какое-то хорошее астрологическое событие. …