Параллельные миры: теории и доказательства

Параллельные миры: теории и доказательства

Из школьного курса геометрии всем известно, что две параллели никогда не пересекаются. Но эта теория, доказанная еще Евклидом, все больше ставиться под сомнение. Если верить теории Лобачевского, то параллельные прямые вполне могут пересечься, где-нибудь в бесконечности... Все это, конечно, вызывает споры, однако, в нашей жизни случается много необъяснимых явлений, доказывающих, что параллели все же имеют точки соприкосновения.

Существует такой термин – «эффект бабочки». Он был открыт метеорологом Лоренцом, который утверждал, что даже один безобидный взмах крыла насекомого в Сингапуре может повлечь за собой ураган в Америке. То есть, какое-то одно незначительное событие может вызвать серьезные последствия. Задумывались ли вы о том, что бы случилось, если бы вы вместо того, чтобы идти на прогулку, остались дома? Ответ очевиден: сценарий вашей жизни поменялся бы. Для вас это может показаться незаметным, но на самом деле все в корне изменилось. Представьте себе лабиринт. Перед вами три дороги, которые ведут в неведомое будущее. На каждой дороге вас ждут совершенно разные ситуации и люди. Только вам решать, по какому пути вы пойдете. Жизнь предлагает нам несколько вариантов развития событий, но выбираем мы лишь один. Эти события происходят в одном и том же мире, но в разное время. Таким образом, для каждого выбора и действия существует своя реальность, свой мир.

Можете ли вы себе представить, что в другой параллели живет такой же человек, как вы, но только с утра он надел свитер другого цвета и предпочел поехать на работу другой дорогой. Каким образом все эти миры существуют одновременно, это до сих пор остается загадкой.

Существование параллельных миров пока еще не доказано официально. Но тому уже есть множество подтверждений из реальной жизни. В начале двадцатого века в ущельях гор пропал целый английский полк солдат. После многочисленных поисков там не удалось найти никаких признаков присутствия людей. Многие ученые предположили, что полк вошел в портал, и теперь он находится в одном из параллельных миров.

Это не единичный случай, доказывающий существование других измерений. Все мы наслышаны о пропадающих кораблях и самолетах, которые в один миг пропали с радаров. Все это лишний раз доказывает несостоятельность теории Евклида.

Проявления параллельных миров и временные перемещения были установлены еще в древние времена. Если верить народным поверьям, то зеркала могут являться порталами в параллельную реальность. Такими способностями наделялись пещеры и ущелья гор.

В наше время существует много теорий, касающихся параллельных миров. Но ни одна теория еще не была научно доказана. Однако это не мешает нам верить в то, что один наш взмах ресниц может повлечь за собой крушение самолета.

02.07.2013 18:59

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года

Каждый день неповторим по энергетике, и порой не только Луна, но и планеты оказывают сильное …

Гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Начинается очередная неделя, которая будет весьма необычной. Стык апреля и мая окажется насыщенным событиями временем …

Денежный лунный календарь на май 2024 года Денежный лунный календарь на май 2024 года

Денежный лунный календарь — сборник полезных финансовых советов на каждый день. Старайтесь следовать рекомендациям астрологов, …

Смотрите также: