Знак Зодиака Близнецы: характер, здоровье, идеальная диета

Знак Зодиака Близнецы: характер, здоровье, идеальная диета

Близнецы, пожалуй, самый яркий представитель Стихии Воздуха. За деятельностью Близнецов невозможно уследить. Их настроение и желания меняются очень быстро, что может обескуражить. Их потребность в изменениях продиктована нежеланием стоять на одном месте. Близнецы всячески пытаются разнообразить свою жизнь и не ждут, что это сделает кто-то за них. Они привыкли держать судьбу в своих же руках.

Близнецы отличаются активностью и быстротой принятия решений. Им постоянно требуется перемена мест, людей и событий. Они очень болтливы и совершенно не подходят в качестве хранителей секретов. Однако их общительность может резко смениться на замкнутость и закрытость. Близнецы могут делать несколько дел одновременно, однако из-за этого они постоянно опаздывают. Этот знак Зодиака наделен исключительно гибким интеллектом и логической последовательностью в своих действиях. В жизни они ищут легкости, непринужденности и позитивных эмоций. Не терпят монотонности и рутины во всех сферах жизни.

Близнецы могут противоречить своим же принципам и наступать на жизненные приоритеты. Удивительно, но сами себе создавая рамки дозволенного, Близнецы стремятся преодолеть их, чтобы вкусить запретный плод. Объяснить это можно лишь их любопытством. Все свои эмоции Близнецы зачастую держат в себе, так как, в основном, не доверяют людям.

Будучи гиперактивными, Близнецы рискуют навредить своей нервной системе. Они часто работают на износ, забывая о сне и отдыхе. Им необходимо отдыхать намного больше, чем остальным знакам Зодиака. Из-за неправильного распорядка дня и равнодушного отношения к своему организму, здоровье Близнецов может пошатнуться. Чаще всего их преследует ревматизм, остеохондроз, мигрени. Для того, чтобы избежать всех этих недугов, Близнецам следует уделять больше внимания отдыху, делать гимнастические упражнения и закаляться. Кроме того, для этого знака Зодиака не лишним будет заняться спортом.

Также Близнецам необходимо правильно питаться, чтобы поддерживать свою иммунную систему на должном уровне. Главная проблема Близнецов в отношении пищи – это склонность заедать стресс и плохое настроение. Все это ведет к ожирению и к нарушению обмена веществ. Из своего питания Близнецам лучше исключить кондитерские изделия, жирную пищу и крепкие напитки. В свой рацион необходимо включить продукты, которые содержат в большом количестве белок: яйца, рыба, орехи. Близнецы часто подвергают себя нагрузкам, которые могут привести к нехватке кальция. Восполнить запас этого вещества помогут молочные продукты и мед. Из фруктов и овощей для Близнецов наиболее полезными будут баклажаны, кабачки, апельсины, персики и виноград.

21.05.2013 16:46

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года

Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением. В этот …

Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения. Настала пора узнать, какой …