Знак Зодиака Дева: характер, здоровье, идеальная диета

Знак Зодиака Дева: характер, здоровье, идеальная диета

Люди, родившиеся под созвездием Девы, отличаются практичным складом ума, рассудительностью и целеустремленностью. Девы во всем любят порядок. Если они берутся за какое-либо дело, то стремятся довести его до совершенства. Представители этого знака Зодиака – трудоголики. Они не любят сидеть, сложа руки, и всегда могут найти себе занятие.

Девам свойственно ставить перед собой высокую планку, они достаточно амбициозны, чтобы достичь того, что задумали. Высокие требования они предъявляют и окружающим людям. Девы требуют от других конкретности, точности и решительности. Девы не потерпят в своем окружении лживых, ленивых и безответственных людей.

Им нравится высказывать свою точку зрения, спорить и критиковать. Они легко могут сказать правду в глаза. Их прямолинейность и острый язык, порой, очень мешает во взаимоотношениях с людьми. Девы любят общаться, но не стремятся стать душой кампании и выделиться из толпы. Они прекрасно чувствуют себя в кругу проверенных друзей, но избегают шумных кампаний, вечеринок и развлекательных заведений. Все, что им не интересно, они смело вычеркивают из своего жизненного плана. Для Дев характерно жить по строго распланированному распорядку. Они не любят неожиданностей и спонтанности. Если у Дев что-то кардинально меняется, это выбивает их из жизненного ритма.

Девы отличаются крепким здоровьем, они редко болеют и, как правило, долго живут. Они трепетно относятся к своему организму и следят за своим здоровьем. Если они вдруг чем-то заболевают, то беспрекословно выполняют все предписания врачей. Зачастую, Дев преследует страх перед болезнями. Поэтому они всегда очень внимательны к сигналам своего организма. Поход к врачу для Дев – вовсе не мука, а необходимость, которую они прекрасно осознают.

Девы стараются правильно питаться и держать свой дом в чистоте. Активный образ жизни, постоянное движение и оптимизм способствуют тому, что представители этого знака Зодиака имеют сильный иммунитет. Однако любовь к работе и активной жизнедеятельности нередко приводят к стрессам и заболеваниям нервной системы. Чтобы уберечь себя от этих недугов, Девам необходимо больше времени уделять сну и отдыху. Самыми распространенными заболеваниями у Дев считаются болезни желудочно-кишечного тракта и нервной системы.

Девы всячески пытаются следить за правильным питанием, но порой, в силу их активного образа жизни, гонка за идеальным телом приводит к печальным последствиям. Девам рекомендуется придерживаться вегетарианской пищи. В свой рацион питания необходимо включать больше продуктов, содержащих витамин B и сульфат калия. Идеальными продуктами для Дев будут крупы, тушеные овощи, макароны, растительное масло. Мясо лучше употреблять в вареном или тушеном виде. Представителям созвездия Девы рекомендуется избегать спиртных напитков, жирной и копченой пищи, кондитерской продукции.

22.05.2013 12:22

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года

Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением. В этот …

Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения. Настала пора узнать, какой …