Как животные влияют на энергетику дома?

Как животные влияют на энергетику дома?

Согласно китайскому учению фэн-шуй, домашние питомцы излучают энергетику, влияющую на атмосферу дома. Но не все из них оказывают положительное воздействие на обстановку в доме. Так какие же животные приносят в наш дом свет и доброту, а какие являются носителями отрицательной энергетики?

Собаки вносят в нашу жизнь спокойствие и гармонию. Конечно, если это не бойцовские породы. Для того, чтобы в доме всегда царили взаимопонимание и покой, нужно завести добродушного и преданного щенка.

Но для того, чтобы в вашем доме энергия собаки была активной и приносила пользу, необходимо правильно ее содержать. Для этого нужно приучить ее к определенным местам. К примеру, если ваш пес полюбит диван, на котором вы часто сидите или спите, это поспособствует привлечению любви в дом, а так же избавит хозяина от бессонницы или ночных кошмаров. Специалисты в области фэн-шуй рекомендуют не держать собак в проходах и коридорах. Если им необходимо выделить место для сна, то пусть это лучше будет ваша комната или гостиная.

Кошки – это отличные индикаторы отрицательной энергии. Они самостоятельно найдут все энергетически проблемные места в вашем доме, нейтрализуют отрицательную энергию и преобразуют ее в положительную. Согласно фэн-шуй, кошки являются маленькими копиями тигров, которые в китайской мифологии символизируют защиту от темных сил. Еще одна важная особенность кошек – способность к целительству.

Даже не пытайтесь приучить кошку к «своему» месту. Она сама его найдет. И если источник отрицательной энергии будет перемещаться по квартире, то кошка будет всегда следовать за ним.

Рыбки в аквариуме способны исполнять желания и привлекать счастье в дом. Кроме того, они могут избавить от бесплодия и защитить от порчи. А если расположить аквариум по всем правилам фэн-шуй, то они могут привлечь и денежную удачу.

Аквариум не стоит ставить в помещениях, где нет окон. Вы можете таким образом отпугнуть денежную энергию. Если хотите направить энергию рыбок на достижения успехов на работе, поставьте аквариум в северной части дома. Если впереди вас ждут новые проекты и идеи, то рыбок нужно держать в восточной части дома. Для успеха в бизнесе поставьте аквариум в юго-восточной части дома.

Птицы в доме привлекают полезную информацию. Если заведете канарейку или попугая, то всегда будете в курсе всех событий и новостей. Птицы привлекают полезные потоки информации, использовав которые можно изменить свою жизнь.

Птицу рекомендуется держать там, где бы не было слышно ее пения и щебета в то время, как вы будете отдыхать или спать. Если же клетку с птицей поставить в спальню, энергия этого домашнего питомца будет действовать на вас негативно: вы станете суетливым и беспокойным. Лучшее место для птиц – гостиная и кухня.

Черепаха приносит в дом семейное благополучие и изобилие. Кроме того, она способствует личностному развитию и активному движению к цели. Чтобы энергия черепахи положительно воздействовала на вас и ваш дом, ее следует поместить в северной части. В террариум можно положить монетку. Этим вы максимально усилите привлечение денежных потоков.

А вот грызуны могут негативно влиять на атмосферу в вашем доме. Для тех, кто стремится к карьерному росту, личностному развитию и денежному успеху, держать таких питомцев не рекомендуется. Скорее всего, хомячки и крысы подойдут тем людям, которые много времени проводят дома и занимаются только обустройством быта. Грызуны способствуют развитию домовитости своих хозяев, поэтому они лучше всего подходят для домохозяек.

В заключение можно добавить, что наши домашние питомцы будут дарить положительную энергетику только в том случае, если они будут чувствовать любовь и заботу хозяина. Отдавая им душевную теплоту, мы можем получить гораздо больше, чем думаем – семейное благополучие, денежный успех, личностное развитие и позитив. А как воздействуют домашние питомцы на вас? Ощущаете ли вы их энергетическую поддержку? Расскажите в комментариях.

20.10.2013 11:14

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 28 марта 2024 года Лунный день сегодня 28 марта 2024 года

Каждый день приносит нам новые приключения и испытания. О том, каким будет последний четверг марта, …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Павел Глоба — астролог с мировым именем, который помогает людям находить правильный баланс между действием …

Финансовый гороскоп на апрель 2024 года Финансовый гороскоп на апрель 2024 года

Часто наше с вами везение или невезение в финансовой сфере является следствием влияния планет. Даже …