Хиромантия: как определить характер по холмам на руке

Хиромантия: как определить характер по холмам на руке

Гадания по руке – древний способ узнать будущее. Специалисты в области хиромантии утверждают, что судьба человека написана у него на руке. Хотите верьте, хотите нет, но ведь действительно то, что происходит в нашей жизни в конечном итоге отражается на нашей ладони. Вы не задумывались над тем, почему лини на руке со временем меняются? Они то появляются, то исчезают, а то и вовсе раздваиваются. Единственное, что практически всегда остается неизменным – это холмы на ладонях. Они отражают сущность и могут рассказать много интересной информации о характере человека. Где же располагаются холмы и что они означают?

Холм Юпитера – это основание указательного пальца. Если он хорошо выражен, то есть является сильно выпуклым по сравнению с остальными холмами, то это указывает на сильную личность, большую силу воли и гордость. Такой человек любит руководить, показывать свою власть. Он не любит подчиняться другим и поэтому быстро старается подняться вверх по карьерной лестнице. Если холм Юпитера слабо развит, это характеризует человека как ленивого, с заурядными способностями.

Холм Сатурна расположен у основания среднего пальца. Если этот холм хорошо выражен, значит человек по жизни больше думает головой, чем сердцем. Каждое его действие основывается лишь на благоразумии и логике. Напротив, если холм Сатурна слабый, то это говорит о непоследовательности в поступках и нелогичности в действиях. Такой человек часто бывает излишне эмоционален и чувствителен.

Холм Солнца – это основа безымянного пальца. Сильный холм указывает на смелость, талант, гибкий ум и амбиции. Такому человеку по жизни сопутствует удача. Как правило, люди с ярко выраженным холмом Солнца чаще всего становятся популярными и известными. Они стремятся к славе и признанию. Если холм сглаженный, это говорит о заурядной личности. Такой человек привык довольствоваться тем, что имеет. Ему сложно что-то изменить в своей жизни, он плывет по течению и не стремится улучшить существование.

Холм Меркурия – основание мизинца. Развитость этого холма говорит о предприимчивости, успешности в финансовых вопросах и коммуникативности. Такие люди чаще всего становятся бизнесменами. Они умеют думать, рисковать, анализировать и находить различные варианты того, как можно действовать. Они обладают деловой хваткой и умеют найти подход к любому человеку. Если холм слабо выражен, это говорит о лживой и мелкой натуре. Такой человек привык добиваться своей цели за счет других. Он редко прикладывает усилия, чтобы достичь цели собственными стараниями.

Холм Венеры – это основание большого пальца. Хорошо выраженный холм Венеры говорит о человеке чувственном, страстном, но непостоянном в своих притязаниях. Если этот холм слабый, это указывает на холодность в отношениях с противоположным полом.

Холм Луны – это противоположная сторона ладони относительно холма Венеры. Если этот холм сильно выражен, значит, человек обладает хорошей фантазией, у него богатое воображение, которое помогает ему в жизни. Если этот холм сглажен, это свидетельствует о том, что человек лишен воображения и не способен на романтические поступки.

Холм Марса располагается внизу холма Меркурия на ребре ладони. Если холм Марса имеет выпуклую форму, это указывает на мужественную и решительную личность. Это признак того, что человек будет бороться до последнего. Сглаженный холм Меркурия говорит о неуверенности, нерешительности и в какой-то мере даже трусости.

Стоит помнить, что хиромантия – гадание по руке. Тем самым, для того, чтобы создать полное видение сущности человека, его потенциальных возможностей и судьбы, необходимо рассматривать линии на руке, холмы и знаки во взаимосвязи друг с другом. Если вам интересно узнать о хиромантии больше, пишите в комментариях!

17.10.2013 14:18

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 29 марта 2024 года Лунный день сегодня 29 марта 2024 года

Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений. Рекомендации …

Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Начинается первая неделя второго весеннего месяца. На улице все теплее, но не стоит обманываться, ведь …