Что форма руки может рассказать о человеке

Что форма руки может рассказать о человеке

Хиромантия может рассказать о характере человека не только по линиям на ладони, но и по форме и строению руки. Существует несколько типов ладоней, на основе которых можно определить темперамент, личностные качества и даже род занятий. Давайте рассмотрим основные из них.

Элементарная ладонь. Это широкая ладонь с короткими пальцами. Такой тип руки обычно встречается у людей, которые занимаются физическим трудом или спортом. Люди с такими ладонями очень упорны, настойчивы, целеустремленны и обладают большой силой воли.

Темпераментная ладонь. Она отличается вытянутой формой с тонкими длинными пальцами. Такие ладони являются признаки чувствительной и сентиментальной натуры. Чаще всего темпераментные ладони встречаются у людей, занимающихся творчеством. Люди с такой формой руки бывают очень переменчивы и нерешительны.

Квадратная ладонь определяется формой, напоминающей квадрат. На вид она выглядит довольно грубой и неуклюжей. Такие ладони встречаются у людей с консервативными взглядами на жизнь. Они не любят перемены в жизни и стремятся все подчинить своим правилам и принципам. Часто такая форма рук встречается у работников правоохранительных органов и политиков.

Лопатообразная ладонь отличается широким основанием, но короткими пальцами практически одной длины. Такая форма рук указывает на человека решительного, смелого и активного. Это признак высокого интеллекта и больших амбиций.

Узловатая ладонь определяется небольшим расширением вверху и хорошо выделенными суставами пальцев. Эта форма ладони может говорить о честности, трудолюбии, умению анализировать и размышлять. Как правило, обладателями узловатых ладоней бывают научные деятели и люди искусства.

Чтобы с помощью хиромантии выстроить полную картину характера человека, необходимо обратить внимание не только на форму ладони и линии на ней, но и на форму ногтей.

Квадратные ногти указывают на уравновешенного и спокойного человека. Это признак самоконтроля и эмоциональной устойчивости. Люди с квадратными ногтями обладают большой силой воли, умеют добиваться своей цели и быстро приспосабливаются к любым условиям.

Овальные ногти указывают на человека очень чувствительного и ранимого. Это признак нерешительности и излишней эмоциональности. Люди с ногтями овальной формы, как правило, являются идеалистами и привыкли смотреть на мир сквозь розовые очки.

Ноги в форме трапеции – это достаточно редкий случай. Такая форма ногтей встречается у людей творческих. Ногти этой формы указывают на завышенную самооценку, тщеславие и высокомерие. Люди с ногтями в форме трапеции способны всегда отстоять свою позицию и побороть всех своих оппонентов.

Прямоугольная форма ногтей указывает на человека активного и веселого. Такие люди не бояться трудностей и сложной работы. Они всего добиваются сами и ценят то, что имеют. По натуре они оптимисты и редко опускают руки в случае неудач.

Если вы хотите побольше узнать о признаках во внешности, по которым можно узнать характер человека, то напишите об этом в комментариях.

22.07.2013 16:30

Лучшее сегодня:

Гороскоп на май 2024 года Гороскоп на май 2024 года

Вот и подходит к концу весна. Начинается ее последний и, пожалуй, самый важный месяц. Астрологи …

Лунный день сегодня 24 апреля 2024 года Лунный день сегодня 24 апреля 2024 года

Лунная энергетика влияет на каждого из нас, поэтому важно учитывать ее настроение. Астрологи помогут сориентироваться …

Финансовый гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Финансовый гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Гороскоп финансов поможет закончить апрель и начать май 2024 года правильно. Учитывая прогнозы астрологов, можно …