Как узнать характер женщины по ее ногтям

Как узнать характер женщины по ее ногтям

На что вы обращаете внимание при первом знакомстве с человеком? Наверное на то, что больше всего бросается в глаза: на одежду, волосы, лицо и прочее. При первом знакомстве с человеком у нас, как правило, уже складывается первое впечатление о нем. Однако зачастую это впечатление бывает обманчивым.

Хироманты и эксперты в области физиогномики установили связь между внешними данными человека и его сущностью. Как известно, о человеке многое может рассказать его телосложение, глаза, волосы, нос и прочие составляющие внешнего облика. Оказывается, характер человека можно узнать и по его ногтям. «Диагностика» характера по форме ногтей, которую мы вам предлагаем, поможет узнать много интересного о женщине.

Короткие квадратные ногти характеризуют женщину как нетерпеливую и узко мыслящую. Характер женщины с такими ногтями упрямый, своенравный и, как правило, отличается полным отсутствием самодисциплины. Как правило, этот тот случай, когда женщина не обладает какими-либо выдающимися способностями и талантами. Но несмотря на все эти минусы, такие женщины являются интересными собеседницами.

Очень кроткие ногти говорят от натуре несдержанной и чересчур импульсивной. Такую женщину легко вывести из равновесия. Несмотря на все это, очень короткие ногти являются признаком пунктуальности, ответственности и организованности. Женщина с такими ногтями всегда стремится к лидерству и очень критична в своих высказываниях.

Короткие широкие ногти – признак того, что женщина не любит признавать свои ошибки. Как правило, всю ответственность за свои неудачи она сваливает либо на окружающих, либо винит во всем обстоятельства. Они любят доказывать свою правоту и не прочь покритиковать других.

Длинные широкие ногти квадратной формы – свидетельство того, что женщина отличается реальными взглядами на жизнь. Она знает, чего хочет и добивается этого. Это уверенная личность, которая достигает своих целей и имеет отличные организаторские способности.

Длинные узкие ногти указывают на неуверенность и неспособность женщины отстоять свою точку зрение. Это признак слабохарактерности и сомневающейся натуры. Длинные изогнутые ногти свидетельствуют об изменчивости и непостоянстве. Как правило, женщины с такими ногтями любят внимание мужского пола. Они любят флиртовать и быть в центре внимания.

Круглые или овальные ногти говорят об открытости, чувстве такта, доброжелательности и милосердии. Такие женщины наделены здравым рассудком, не боятся принимать решения и полностью уверенны в себе.

Маленькие острые ногти в форме треугольника указывают на любознательность и тягу к новому. Зачастую такие женщины не боятся одиночества, так как им всегда есть чем заняться. Однако у них есть и свои недостатки – иногда им свойственно лениться и небрежно подходить к выполнению своего дела.

Цвет ногтей тоже может дать некоторую информацию о человеке, в особенности то, что касается его здоровья.

Синеватые ногти у основания свидетельствуют о болезни легких или бронхов.

Желтые ногти могут не только указывать на пристрастия женщины к курению, но и выявить в ней лживую натуру. Также это признак того, что женщина азартна и любит рисковать.

Белые пятна на ногтях могут быть признаком болезни сердечно-сосудистой системы.

Если имеется белый полукруг в основании, то это говорит о личностном развитии человека.

Определить характер человека можно по многим параметрам внешности. Волосы, руки, цвет глаз, форма носа и прочие факторы могут в совокупности дать полное представление о сущности человека, его достоинствах и недостатках.

10.10.2013 15:12

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 28 марта 2024 года Лунный день сегодня 28 марта 2024 года

Каждый день приносит нам новые приключения и испытания. О том, каким будет последний четверг марта, …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Павел Глоба — астролог с мировым именем, который помогает людям находить правильный баланс между действием …

Финансовый гороскоп на апрель 2024 года Финансовый гороскоп на апрель 2024 года

Часто наше с вами везение или невезение в финансовой сфере является следствием влияния планет. Даже …