Характер человека по цвету глаз

Характер человека по цвету глаз

Говорят, что глаза – зеркало души. По взгляду человека можно определить его настроение и понять, говорит ли он правду или лжет. По глазам можно многое узнать о человеке, даже характер. Психологи утверждают, что цвет глаз определяет личностные качества человека. Так ли это на самом деле? В этом мы можем убедиться сами, если узнаем, какой тип характера соответствует нашему цвету глаз.

Цвет глаз и характер взаимосвязаны. Не случайно в современном обществе даже сложились стереотипы, касающиеся людей с тем или иным цветом глаз. Все это иной раз подтверждает, что внешние признаки человека могут многое рассказать о его душевных качествах и личности. Эту теорию можно легко проверит на себе!

Зеленые глаза указывают на душевность, доброту и надежность. При этом обладатели этого цвета глаз могут проявлять импульсивность и решительность. В них удивительным образом могут сочетаться такие черты характера как искренность, открытость, преданность и принципиальность, уверенность, твердость.

Серо-зеленые глаза характеризуют человека амбициозного и неуступчивого. Обладатель таких глаз, как правило, никогда не идет на компромисс. Это упрямые и настойчивые люди, которые для достижения своей цели могут применять порой очень жестокие методы.

Серые глаза говорят о решительности, интеллигентности и высоком интеллекте. Они уверены в себе и не боятся трудностей. Однако когда наступает ситуация, где они никак не могут проявить свой гибкий ум и интеллект, то они пасуют. Люди с серыми глазами отличаются романтичностью, чувствительностью и богатым внутренним миром.

Темно-серые глаза выдают человека храброго, уверенного и волевого. Часто такие люди оказываются ревнивцами, хотя они всячески пытаются скрыть свои чувства. Сами они отличаются верностью и преданностью.

Голубые глаза характеризуют человека подвижного и активного. Иногда они любят помечтать, но всегда стараются оставаться в реальности. Голубоглазые люди отличаются спокойным характером, хотя иногда и позволяют себе эмоциональные всплески.

Темно-голубые глаза – признак двойственной натуры. Люди с таким цветом глаз часто сами страдают от своих внутренних противоречий. Зачастую, они сами не знают, чего хотят. Им сложно разобраться в своих чувствах самостоятельно. Их настроение очень изменчивое, а поступки иногда ничем не обоснованы.

Синие глаза указывают на чувствительную и восприимчивую натуру. Обладатели синих глаз открыты, общительны и сентиментальны. Они всегда показывают свои чувства и не умеют лгать. Однако часто люди с таким цветом глаз бывают высокомерны и эгоистичны.

Темно-карие глаза – признак внутреннего обаяния, общительности и горячего темперамента. Кареглазые люди, как правило, любят общество, быстро находят контакт с человеком и чаще всего бывают «душой компании». Нередко они бывают импульсивны и вспыльчивы, но, к счастью, их эмоции быстро затухают, а обиды забываются.

Светло-карие глаза – натуры мечтательные и спокойные. Часто они стремятся к уединению, что выдает в них интровертов. Несмотря на это они смело себя проявляют в деле: не боятся ответственности, трудностей и неразрешимых задач. Их отличает надежность, стремление к независимости и свободе.

Черные глаза – признак сильной и темпераментной натуры. Люди с черными глазами идут напролом ради достижения своей цели. Если они чего-то хотят, то добиваются этого. Черноокие люди – самые страстные и любвеобильные.

Случается, что в течение жизни у человека меняется цвет глаз, это может означать лишь то, что его характер, образ жизни и отношения к окружающему миру изменились. В этом нет ничего удивительного, ведь не стоит забывать о том, что глаза – зеркало нашей души. А наша внешность, как и характер, постоянно меняется. Все это приводит к тому, что наше внутреннее состояние пытается воплотить свое отражение во внешности. Итак, получается, что глаза действительно могут рассказать о человеке то, о чем он и сам, быть может, не догадывался. Будьте внимательны к цвету глаз людей, которые вас окружают!

14.08.2013 14:52

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 29 марта 2024 года Лунный день сегодня 29 марта 2024 года

Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений. Рекомендации …

Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Начинается первая неделя второго весеннего месяца. На улице все теплее, но не стоит обманываться, ведь …