Как похудеть с помощью фэн-шуй

Как похудеть с помощью фэн-шуй

Специалисты в области фэн-шуй утверждают, что положительная энергия Ци существует не только в пространстве, но и в наших организмах. Получается, что если мы активизируем энергию Ци внутри себя, то сможем достичь внутренней гармонии и здоровья. Оказывается, с помощью фэн-шуй можно похудеть. Диета по фэн-шуй – очень эффективная, и, на удивление, очень простая и щадящая. Основана эта программа питания на пяти стихиях фэн-шуй.

Прежде всего необходимо определить свою принадлежность к той или иной стихии по фэн-шуй. Это очень просто. Все зависит от года вашего рождения. Если год рождения заканчивается на 0 или 1 – ваша стихия Металл. Если на 2 и 3 – Вода. Если на 4 и 5 – Дерево. Если на 6 и 7 – Огонь. Если на 8 и 9 – Земля.

После того, как вы выяснили свою стихию, можно переходить к списку тех продуктов, которые помогут вам сбросить лишние килограммы. Чтобы привести в порядок свою фигуру и наладить все процессы своего организма, вам необходимо употреблять в пищу только те продукты, которые активизируют энергию Ци в вашем организме на основе стихии фэн-шуй.

Стихия Воды. Активизировать положительную энергию людям этой стихии поможет употребление таких овощей как картофель, морковь, бобы, горох, лук, капуста и все зеленые овощи. Из фруктов рекомендуется употреблять хурму, виноград, яблоки, груши, айву и сухофрукты. Мясо, которое благотворно скажется на организме людей стихии Воды – это свинина, баранина и курятина. Из круп полезны гречка, кукуруза и ячмень. Также полезно молоко.

Стихия Дерева. Для тех, кто родился под этой стихией, специалисты по фэн-шуй рекомендуют употреблять из овощей картофель, свеклу, сельдерей, фасоль и горох. Полезные для их организма фрукты – это яблоки, гранаты и сухофрукты. Из мяса – это говядина, баранина и кролик. Из круп – это гречка, рожь и просо. Не стоит злоупотреблять молочными продуктами в большом количестве.

Стихия Огня. Активизировать энергию Ци помогут следующие овощи и фрукты: картофель, томат, петрушка, тыква, капуста, арбуз, слива и дыня. Мясо, которое следует употреблять – это куриное мясо и индейка. Из круп полезными будут: ячмень, пшеница и рис. Кроме того, полезно употребление молока и сливочного масла.

Стихия Земли. Тем, кто родился в год этой стихии специалисты рекомендуют больше употреблять в пищу картофель, редис, чеснок, лук. Из фруктов: кислые яблоки, апельсины, лимоны, мандарины и айву. Мясо: говядина, баранина и рыба. Полезные крупы: рис, просо, кукуруза. Разрешено употребление кисломолочных продуктов.

Стихия Металла. Для активации энергии, способствующей похуданию, необходимо употреблять в пищу больше капусты, лука, спаржи, огурцов и моркови. Полезные фрукты: бананы, белый виноград, белые сорта яблок, дыня и арбуз. Из мяса: гусь, рыба, конина. Из круп: рис, просо, пшеница. Полезны все молочные продукты без исключения.

Усилить действие этой диеты вы можете с помощью энергии Инь и Янь. Все продукты делятся на две составляющие: Инь (мокрое, холодное и сладкое) и Янь (сухое, горячее, соленое). Летом лучше всего употреблять продукты энергии Инь, а зимой – Янь. К Инь относятся крупы, овощи и сладкие фрукты. Энергией Янь обладают рыба, мясо, кислые фрукты и молоко.

Уникальность этой диеты состоит в том, что она не ограничивает практически ни в чем. Как правило, обычные диеты запрещают определенные продукты. Конечно, такие диеты дают хорошие результаты: тело приобретает форму, лишние килограммы уходят. Но минус таких диет в том, что вместе с лишним весом уходит и энергия, необходимая для жизни. Питание по фэн-шуй предлагает несколько иной вариант диеты: вы едите ту пищу, которая соответствует вашей стихии (если, конечно, она не противопоказана вам по состоянию здоровья), худеете, плюс набираетесь положительной энергии.

23.08.2013 14:18

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года

Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо. Привлечь удачу в этот день помогут …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Павел Глоба — один из самых востребованных астрологов современности. Его советы помогают тысячам людей делать …

Знаки Зодиака, которых ждет удача в мае 2024 года Знаки Зодиака, которых ждет удача в мае 2024 года

Астрологи назвали май одним из самых неблагоприятных месяцев в 2024 году. Удача будет благосклонна далеко …