Лечебные травы: как избавить себя от негативной энергетики

Лечебные травы: как избавить себя от негативной энергетики

А вы знали, что каждое растение обладает своей энергетикой? Оказывается, еще в начале 20 века ученые пришли к выводу, что растения могут реагировать на прикосновения, звуки и даже человеческие эмоции. Все это дает право утверждать, что растения – это живые существа, которые способны чувствовать, хранить и передавать энергетику.

Ни для кого не секрет, что наши предки часто использовали полевые травы при лечении заболеваний. Кроме того, лечебные травы использовались в магических ритуалах, отпугивали нечистую силу и защищали людей от негативной энергетики. Как же использовать травы в целях повышения своего настроения, активности и эмоционального самочувствия? Прежде всего, необходимо оговориться, что далеко не все растения обладают целебными свойствами. Поэтому сразу стоит перейти к списку трав, способных исцелить не только ваше тело, но и душу.

Горькая полынь. Это, на первый взгляд, ничем ни примечательное растение обладает мощной энергетической силой. Полынь издревле считали самым действенным растением против злых духов. Если в вашем доме постоянно случаются ссоры, то поставьте в комнатах букеты полыни. Они источают необычный аромат, который будет способствовать улучшению атмосферы в вашем доме. Кроме того, листья полыни раньше использовали как талисман для дальних странствий и путешествий. В обувь странствующего клали измельченную полынь. Она придавала ему сил, повышала активность и восстанавливала энергию в пути. В современном мире мы, конечно, привыкли передвигаться на большие расстояния при помощи транспорта, но это совсем не значит, что в дороге не пригодиться полынь. Она станет вашим защитником от негативного влияния чужих людей, будет снимать усталость и способствовать скорейшему восстановлению энергии.

Кувшинка издревле считалась символом невинности, чистоты и женственности. Раньше мужчины часто использовали этот цветок, чтобы добиться расположения интересующей его женщины. Удивительно, но он действует как самый настоящий любовный приворот! Сегодня же многие специалисты в области эзотерики и магии рекомендуют хранить цветок кувшинки дома тем, кто хочет выиграть дело в суде.

Мята – это, пожалуй, самое сильное растение, обладающее энергетической мощью. Еще в древности мяту использовали во всевозможных магических целях. К примеру, в Древней Греции ее запах выдыхали для улучшения памяти и повышения интуиции. А в Древней Руси ее часто использовали девушки для привлечения любви. Кроме того, мята обладает сильным защитными свойствами. Если ее поставит дома, то все конфликты и проблемы в скором времени уйдут. Мята защищает от порчи и травм, поэтому ее листья можно носить с собой в мешочке. Кроме того, мята отлично справляется с плохим настроением и придает бодрость и активность. Не даром некоторые люди любят пить чай с мятой, ну или Мохито.

Чертополох – это не только лечебная трава, но и еще и сильный оберег привлекающий удачу и защищающий от нечистой силы, злых духов, недоброжелателей и негативной энергетики. Издревле кустик чертополоха крепили на крыше дома, тем самым отгоняли от своего жилища зло и незваных гостей. Чертополох спасал дома от пожаров и грозы. Опытные экстрасенсы уверяют, что это растение поистине способно разрушать отрицательную энергетику. Чертополох также являлся защитным талисманом в дороге для путников. Лучше всего использовать эту траву в период ее цветения.

Это наиболее популярные лечебные травы, которые способны не только исцелять тело, но и лечить душу. Свойства лечебных трав до конца еще не изучены, однако мы уже много о них знаем и охотно применяем их в своей жизни. Сбор лечебных трав многие приобретают в магазинах или аптеках. Конечно, такие травы не теряют своей силы. Однако если вы хотите серьезней подойти к этому вопросу, то лучше всего самостоятельно собирать растения в поле, чтобы как можно сильнее ощутить их энергетику.

15.08.2013 15:08

Лучшее сегодня:

Таро-прогноз на неделю с 15 по 21 апреля 2024 года Таро-прогноз на неделю с 15 по 21 апреля 2024 года

Провести очередную неделю успешно и обойти все ловушки, расставленные судьбой, Знакам Зодиака поможет точный Таро-прогноз. …

Лунный день сегодня 16 апреля 2024 года Лунный день сегодня 16 апреля 2024 года

Советы астрологов, отраженные в ежедневном лунном календаре, станут хорошим подспорьем для ведения дел. Своевременные подсказки …

Восточный гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Восточный гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Восточный гороскоп — отличный помощник для всех, кто хочет провести эту неделю с максимальной пользой …