Лечение травами: как за неделю стать бодрым, активным и здоровым

Лечение травами: как за неделю стать бодрым, активным и здоровым

Фитотерапия – это древний способ лечения, при котором используются различные травы, обладающие целебными свойствами. Еще издревле наши предки избавлялись от многих недугов благодаря растениям и цветам. Применяя фитотерапию в лечении, важно знать, что травы могут вылечить далеко не все заболевания. Однако при помощи них вы быстро сможете восстановить свой организм, повысить иммунитет, стать энергичным и активным.

Не стоит скептически относится к народному лечению травами. Да, это не панацея от болезней. Но и не стоит также забывать, что большинство лекарственных препаратов производится именно на основе трав. Так что лечение болезней травами – это отличный способ избежать негативных последствий лекарств, купленных в аптеке.

Существует множество рецептов травяных отваров, которые помогут вам всегда быть в тонусе и, тем самым, предупредить многие заболевания.

Первый рецепт поможет вам справиться с простудными заболеваниями, а так же отлично подходит в целях профилактики. Возьмите две столовые ложки еловой хвои, тщательно промойте ее в воде, положите в кастрюлю, залейте стаканом горячей воды и прокипятите примерно минут 15-20. После этого отвар должен настояться. Отвар готов. В него можно добавить сахарный песок для улучшения вкуса. Пить его необходимо три раза в день по 100-150 гр.

Чтобы укрепить иммунитет и всегда чувствовать бодрость и энергию, попробуйте сварить отвар с применением растений, обладающих сильными противовоспалительными и тонизирующими свойствами. Для приготовления этого лечебного зелья вам потребуется по пять столовых ложек иван-чая, мяты и мелиссы. Все это нужно залить кипятком, размешать и оставить настаиваться на два-три часа. После этого целебный напиток готов к употреблению. Его необходимо пить каждый день по два стакана.

Следующий рецепт подходит как для профилактики заболеваний, так и для повышения иммунной системы. Возьмите в равных долях ягоды голубики, черной смородины, шиповника, рябины красной, ветки облепихи и корни одуванчика. Все это необходимо измельчить и настоять в горячей воде. После того, как напиток настоялся, в него можно добавить ложку меда для усиления вкуса. Пить этот лечебный отвар следует не менее одного раза в день.

Для того, чтобы предупредить простудные заболевания и зарядиться бодростью на весь день, рекомендуется регулярно пить настойку корня хрена. Для приготовления этой чудодейственной настойки вам потребуется измельченный корень хрена. Его насыпаете в стакан и заливаете водкой. Заготовка настойки должна простоять сутки до момента ее употребления. По прошествии 24 часов необходимо выжать весь сок. Полученную жидкость нудно перелить в емкость побольше и добавить туда сок свеклы, моркови, немного меда, изюма и измельченных грецких орехов. Каждого ингредиента необходимо взять примерно по 20-30 гр. После этого нужно прокрутить в мясорубке два лимона вместе с кожурой и добавить в полученную смесь. Все еще раз тщательно перемешать и залить в бутылки или банки. Эту настойку лучше всего держать в холодном темном месте.

Отлично борется с усталостью и плохим самочувствием чеснок. Чтобы приготовить целебный отвар, возьмите несколько зубчиков чеснока и натрите их на мелкой терке. После этого перемешайте эту кашицу с медом в равной пропорции. Залить водой и принимать по одной столовой ложке три раза в день.

Существует множество народных средств лечения травами. Но те рецепты, которые вы будете применять, обязательно должны быть одобрены вашим лечащим врачом, так как не все лекарственные травы полезны при тех или иных заболеваниях.

А если вы решили восстановить свой иммунитет, набраться сил и почувствовать себя активным и сильным, то не стоит бояться этих народных методов и рецептов, попробуйте этот профессиональный готовый сбор из множества полезных трав! Ведь все они пришли к нам из прошлого, и помогали справляться с недугами еще нашим предкам!

20.08.2013 14:53

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 марта 2024 года Лунный день сегодня 19 марта 2024 года

Каждый день весны приближает нас к долгожданному теплому сезону. До тех пор, пока природа окончательно …

Финансовый гороскоп на неделю с 25 по 31 марта 2024 года Финансовый гороскоп на неделю с 25 по 31 марта 2024 года

Гороскоп финансов сейчас особенно актуален, ведь впереди разгар весны, сезон отпусков, тепло и расцвет природы. …