10 лекарств от повседневных болезней - когда гомеопатия справляется лучше медицины

10 лекарств от повседневных болезней - когда гомеопатия справляется лучше медицины

Гомеопатия в последние годы становится все более и более популярным методом лечения болезней. Мы решили разобраться, в чем ее суть, и как применить знания о гомеопатии на практике.

Что такое гомеопатия

Вопреки расхожему мнению, гомеопатию нельзя назвать новомодным изобретением. На самом деле ее идея не нова: основоположником этого направления считается немецкий врач Ганеман, живший в 19 веке. На сегодняшний день гомеопатия является достаточно популярной наряду с другими отраслями медицины, например, народной. Все о народной медицине вы можете прочесть на нашем сайте.

В основе гомеопатического метода лежит принцип подобия. Идея лечить подобное подобным не нова: змеиные и пчелиные яды применялись целителями не одно столетие, прежде чем войти в состав современных лекарств. Так что клин вышибали клином еще наши предки.

pic

В наши дни гомеопатией называется разновидность альтернативной медицины, в которой используются препараты, разведенные в значительной степени и при высокой концентрации способные вызвать у здорового человека те же симптомы, что и у больного,подвергаемого лечению гомеопатическими средствами. Нечто общее у этого принципа можно найти с вакцинами. Гомеопатия делает упор на такие вещи, как индивидуальный подход, память воды, в которой разводят гомеопатические препараты, и эффект плацебо, о котором часто напоминают скептики, считающие лечебный эффект гомеопатии самовнушением и не более.

Когда гомеопатия оказывается сильнее обычных лекарств

Гомеопатия оказывается бессильна при болезнях, требующих хирургического вмешательства. В остальных случаях, несмотря на спорный статус в научных кругах, гомеопатию применяют. Гомеопатические препараты врач-гомеопат может прописать при лечении нервных расстройств, при заболеваниях опорно-двигательной системы, сердечно-сосудистой, расстройствах пищеварения или дыхательной системы. Гомеопатию применяют при онкологических заболеваниях, когда бессильна официальная медицина.

Часто гомеопатическими средствами пользуются при похудении или иных косметических проблемах. Например, к ней прибегают не только для борьбы с лишним весом, но и чтобы избавиться от морщин и отодвинуть процесс старения кожи.

О способности воды запоминать и исцелять говорят приверженцы экстрасенсорики. Недаром существует много способов привлечения здоровья или везения при помощи воды. Почитать заговоры на воду поможет наша статья. Особенно хорош последний заговор, помогающий обрести удачу в любом деле.

Решение о том, пробовать ли гомеопатию в качестве лечения, принимает каждый человек самостоятельно. Но помните, что со здоровьем не стоит экспериментировать. Чтобы узнать больше о народных методах лечения, вы можете почитать о фитотерапии. Лечение травами так же популярно сегодня, а эффект от многих лекарственных растений научно подтвержден. Желаем вам хорошего самочувствия, не болейте

02.05.2016 06:19

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 марта 2024 года Лунный день сегодня 19 марта 2024 года

Каждый день весны приближает нас к долгожданному теплому сезону. До тех пор, пока природа окончательно …

Финансовый гороскоп на неделю с 25 по 31 марта 2024 года Финансовый гороскоп на неделю с 25 по 31 марта 2024 года

Гороскоп финансов сейчас особенно актуален, ведь впереди разгар весны, сезон отпусков, тепло и расцвет природы. …