Знак Зодиака Водолей: характер, здоровье, идеальная диета

Знак Зодиака Водолей: характер, здоровье, идеальная диета

Водолей обладает двойственным характером. С одной стороны, люди этого созвездия обладают сильной натурой, которая проявляется в них через стремление разрушать стереотипы и бороться за свободу. С другой стороны, Водолеям свойственна меланхолия и пессимизм. Они сочетают в себе силу, активность и мягкость, пассивность.

Водолеям присуще критическое отношение к традициям и авторитетам. Они не любят следовать правилам и ограничениям, существующим в обществе. Водолеи видят в этом ограничение их свободы. Они всегда стремятся выразить свое мнение, но не пытаются навязать его кому-либо. Также и со стороны людей они не приемлют давления. В отношениях с людьми представители этого знака Зодиака всегда дружелюбны и отзывчивы. Они легко завязывают новые знакомства, у них много друзей. Однако близких людей у Водолеев, как правило, не много. Они умеют дружить и хранить секреты. Водолеи любят находиться в обществе, но иногда им требуется побыть в одиночестве, чтобы привести мысли в порядок.

Водолеев сложно понять. Порой они совершают такие поступки, что это приводит в шок окружающих. По мнению многих астрологов, Водолеи – люди будущего. Поэтому они сильно отличаются от других знаков Зодиака. Они стремятся сделать мир лучше, верят в идеалы и борются за равноправие и свободу. Водолеи не терпят лжи и лести. Они всегда говорят правду и требуют этого от других.

Им не свойственна гонка за материальными ценностями. Люди этого созвездия предпочитают жить скромно, но с комфортом. Их жизненные ценности – это любовь, свобода, уважение, равноправие и дружба.

Водолеи очень впечатлительны и чувствительны. Эта особенность влияет на их нервную систему, что приводит к стрессам и тревожному состоянию. Главная проблема Водолеев состоит в том, что им сложно расслабиться и отпустить ненужные мысли. Им рекомендуется чаще бывать на свежем воздухе и в окружении близких людей. Спокойствие и гармонию Водолеи могут обрести, пребывая в полном одиночестве. Уединение спасает их от эмоциональных всплесков и уныния.

Уязвимые места в организме Водолеев – ноги, кровеносные сосуды и сердце. Часто представители этого созвездия страдают от варикозного расширения вен и судорог. Им рекомендуется чаще быть на природе и выполнять комплекс физических упражнений. Для Водолеев полезен массаж ног. Эта процедура помогает им не только расслабиться, но и избавиться от заболеваний.

Обычно Водолей не придают значения своему рациону и режиму приема пищи. Им не рекомендуется употреблять острую и жирную пищу. В меню Водолеев должны входить молочные продукты, фрукты (особенно полезны цитрусовые), овощи и морепродукты. В ежедневном рационе питания людей этого созвездия обязательно должны присутствовать продукты, содержащие кальций и витамин C.

23.05.2013 11:55

Лучшее сегодня:

Гороскоп на май 2024 года Гороскоп на май 2024 года

Вот и подходит к концу весна. Начинается ее последний и, пожалуй, самый важный месяц. Астрологи …

Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года

Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо. Привлечь удачу в этот день помогут …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Павел Глоба — один из самых востребованных астрологов современности. Его советы помогают тысячам людей делать …