Фэн-шуй спальни: как избавиться от бессонницы, кошмаров и стресса

Фэн-шуй спальни: как избавиться от бессонницы, кошмаров и стресса

Считается, что главное место в доме – это кухня. Ведь именно там решаются семейные вопросы, собираются все домочадцы и там происходит трапеза. Однако с этим можно поспорить. По мнению приверженцев учения фен-шуй, главным место в доме является спальная комната. Человек проводит в кровати треть своей жизни, именно спальня предназначена для отдыха, расслабления и здорового сна. Но что делать, что если ваша спальня не дает вам расслабиться и как следует отдохнуть? Скорее всего, дело в обстановке. Рассмотрим основные методы улучшения энергетики в спальной комнате.

Первое, на что стоит обратить внимание, это на само расположение спальной комнаты в доме. Спальня должна находится как можно дальше от входной двери, то есть в самом конце дома или квартиры.

Главной «достопримечательностью» вашей спальни является кровать. То, в каком месте она расположена, играет большую роль. Кровать нельзя располагать напротив двери и зеркала. Нельзя ставить кровать под окном и напротив выпуклого угла. Все это будет негативно воздействовать на организм.

Дверь в спальню рекомендуется всегда держать закрытой. Пускать в нее гостей тоже не следует, ведь спальня является интимным уголком, где сосредоточена только ваша энергетика. А энергетика чужих людей может сильно повлиять на качестве вашего сна и отдыха.

Спальню не рекомендуется нагромождать различными предметами интерьера, лишней мебелью и бытовой техникой. Держите в этой комнате только то, что вам действительно может помочь расслабиться и выспаться. Кровать, шкаф для одежды, тумба, пуф и стол – вот максимальный перечень того, что должно быть в спальне. Все остальное: книжные полки, телевизор, компьютер и прочие вещи необходимо держать в других комнатах. Чем меньше вещей находится в спальне, тем чище и свободнее энергетика. Не стоит разграничивать свою спальню на несколько зон: на зону отдыха и зону работы. Рабочий кабинет должен находиться раздельно от спальни, иначе вы не сможете ни плодотворно поработать, ни спокойно выспаться.

Для тех, кто плохо спит ночью, просыпается от кошмаров или страдает бессонницей, стоит обратить внимание на цветовую гамму спальни. Следует использовать синие, бордовые или зеленые оттенки. Кроме того, потолок и стены должны быть одинакового цвета. Необходимо обратить внимание и на цвет постельного белья: он должен быть с ярким рисунком.

И напоследок, стоит обратить внимание на список вещей, которые ни в коем случае не должны присутствовать в вашей спальне. Не следует держать в комнате аквариум с рыбками, птиц в клетке и другую мелкую живность. Не рекомендуется держать в спальне деньги и сейф для них. Избавьтесь о растений-вьюнов. Они – мощные энергетические вампиры, способные по ночам высасывать из вас энергию. Также не рекомендуется держать в спальной комнате семейные фотографии и старые газеты. Все это может быть причиной вашего плохого сна и стресса.

А как вам удается создавать благоприятную атмосферу в своей спальне? Можете поделиться своими секретами в комментариях.

17.07.2013 13:22

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года

Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо. Привлечь удачу в этот день помогут …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Павел Глоба — один из самых востребованных астрологов современности. Его советы помогают тысячам людей делать …

Знаки Зодиака, которых ждет удача в мае 2024 года Знаки Зодиака, которых ждет удача в мае 2024 года

Астрологи назвали май одним из самых неблагоприятных месяцев в 2024 году. Удача будет благосклонна далеко …