Комнатные цветы по фэн-шуй: как привлечь удачу, деньги и любовь

Комнатные цветы по фэн-шуй: как привлечь удачу, деньги и любовь

Согласно учению фэн-шуй растения несут в себе разную энергетику, которая может принести как пользу, так и навредить. Рассмотрим растения, которые смогут привлечь в ваш дом благополучие, здоровье, деньги и любовь.

Бамбук следует держать в доме для нормализации отношений в семье, здоровья и благосостояния. Он прекрасно справляется с негативной энергетикой, снимает напряженную обстановку в доме и способствует успокоению.

Папоротник станет отличным талисманом для тех, кто получает новые знания и кому не хватает внимания, усидчивости и активности. Это растение можно поставить рядом с рабочим столом. Папоротник благотворно влияет на нервную систему, помогает сосредоточиться на деле и способствует активизации мозга.

Фикус хорошо впишется в интерьер гостиной. Он не только придает помещению нотку экзотичности, но и прекрасно очищает дом от негативной энергетики. Согласно фэн-шуй, это растение подавляет приступы гнева, злости и агрессии.

Толстянка или денежное дерево по фэн-шуй приносит в дом деньги. Чтобы сила этого цветка была как можно активнее, его необходимо посадить самостоятельно. Ухаживая и следя за толстянкой, вы будете растить и свой капитал. В горшок с денежным деревом можно закопать несколько монет для усиления его энергии.

Орхидеи станут источником новых идей для творчества. Этот цветок развивает воображение и придает вдохновение. Однако стоит учесть, что людям слабохарактерным и пассивным орхидея может нанести вред. Это сильное растение, которое способно обмениваться энергией с человеком. Также орхидею не стоит держать в детской комнате и спальне.

Калла подойдет для тех, кто не может полностью расслабиться. Это растение хорошо снимает стресс и способствует улучшению физического и морального состояния человека.

Адиантум и сансевьера прекрасно подойдут для детской комнаты. Эти растения, стремящиеся вверх, будут способствовать нормальному росту детей и их развитию. Кроме того, адиантум поможет малышу побороть свои страхи, а сансевьера придаст характеру мягкости и спокойствия.

Розмарин будет незаменимым помощником и талисманом для тех, у кого слабое здоровье и кто нуждается в постоянной подзарядке энергии. Этот цветок снимает усталость, восстанавливает силы и благотворно влияет на здоровье и иммунитет. Особенно розмарин полезен для пожилых людей, беременных женщин и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Душистая герань, пожалуй, самый незаменимый талисман здоровья фэн-шуй. Вместе с приятным благоуханием она выделяет большой поток положительной энергии, который способствует здоровью, полноценному отдыху и снятию стресса.

Для нормализации любовных и семейных отношений стоит держать хризантему. Она поможет сгладить все семейный конфликты, обезопасит от эмоционального напряжения и налаживает баланс между чувствами и разумом.

24.07.2013 15:56

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 28 марта 2024 года Лунный день сегодня 28 марта 2024 года

Каждый день приносит нам новые приключения и испытания. О том, каким будет последний четверг марта, …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Павел Глоба — астролог с мировым именем, который помогает людям находить правильный баланс между действием …

Финансовый гороскоп на апрель 2024 года Финансовый гороскоп на апрель 2024 года

Часто наше с вами везение или невезение в финансовой сфере является следствием влияния планет. Даже …