Знак Зодиака Козерог: характер, здоровье, идеальная диета

Знак Зодиака Козерог: характер, здоровье, идеальная диета

Люди созвездия Козерога наделены упорством, ловкостью и силой воли. Своих целей они достигают спокойно и смело. Если на пути Козерогов появятся препятствия, то они скорее обойдут их, нежели будут бороться. Козероги – индивидуалисты. Они рассчитывают только на себя и свои силы, не принимая помощи со стороны. Усталость, уныние и пессимизм им не свойственны.

Козероги тихими, но уверенными шагами идут к своей цели. На первый взгляд всем может показаться, что они совершенно бездействуют, но это не так. Козероги просто не любят раскрывать свои планы и афишировать достижения. Они прекрасные стратеги. Представителям этого знака Зодиака свойственно продумывать каждую мелочь и каждый свой шаг, чтобы прийти к победе.

Они наделены необычайной мудростью и проницательностью. В отношениях с людьми они редко вступают в конфликты. Все обиды и переживания они копят в себе. Козерогам не нужны враги, поэтому они стараются подстроиться под каждого человека, чтобы ладить со всеми. Козероги никогда не выдают своих тайн и желаний, они не любят работать на публику и показывать свои таланты. Данные им от природы силы нужны совершенно не для этого. Козероги обладают невероятным упорством и самоотдачей. Именно эти качества и помогают им быть впереди всех.

Козероги не терпят лентяев, эгоистов и завистливых людей. Ведь сами они – работящие, упрямые и самодостаточные люди. Они стремятся к обеспеченной жизни и высокому социальному статусу. Их не прельщает мысль о бесполезном существовании без борьбы и действий. Представители этого созвездия довольно закрытые люди. Они редко показывают свои эмоции и делятся секретами. Однако под твердой и серьезной оболочкой Козерогов скрываются такие же чувства, как и у окружающих людей.

Из-за своей замкнутости Козероги подвержены частым стрессам и депрессиям. Постоянные тревоги и беспокойства не самым лучшим образом влияют на работу внутренних органов. Чтобы сохранить здоровье, Козерогам рекомендуется побольше радоваться жизни и не воспринимать негативные проявления человеческого общества в штыки. Им следует почаще отдыхать в кругу друзей, развлекаться и гулять на свежем воздухе. Козероги – неутомимые трудоголики. Однако и их работоспособности тоже наступает предел. Нужно больше времени уделять отдыху и следить за своим организмом. Уязвимые места Козерогов – мышцы и суставы. Нередко Козероги страдают из-за проблем с зубами, кожей и волосами. Представителям этого созвездия необходимо внимательнее выбирать средства личной гигиены и косметику.

Представителям этого знака Зодиака стоит серьезнее подходить к своему питанию. Зачастую долгая напряженная работа лишает Козерогов чувства меры, и они употребляют в пищу то, что для них вредно. В рацион питания Козерогам рекомендуется включать мясо и продукты, повышающие эритроциты. Козероги - пожалуй, единственный знак Зодиака, которому не вредит умеренное употребление алкоголя. Также полезны для них овощи, молочные продукты, макароны и ягоды.

22.05.2013 12:28

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 20 апреля 2024 года Лунный день сегодня 20 апреля 2024 года

Каждый день нас ждут новые события, которые могут сильно повлиять на дальнейшую судьбу. Рекомендации астрологов, …