Сильные монеты-талисманы

Сильные монеты-талисманы

В Древнем Китае верили, что вместе с тем, как люди передают друг другу деньги, они способны отдавать крупицы своей энергии. Предполагалось, что монета-талисман своим передвижением могла способствовать исполнению желаний человека, который самым первым держал ее в руках. Основным назначением подобных амулетов считалось привлечение в жизнь человека финансового благополучия и стабильности. Даже в Европе существовала примета, что каждый должен носить у себя в кармане монетку на удачу. Их еще называли «счастливые монеты». На номинальную ценность такого талисмана внимания не обращали, это мог быть как пенни, так и серебряный доллар.

Монеты-талисманы по фэн-шуй

Вероятно, в фирменных и узкоспециализированных магазинах фэн-шуй вы замечали такие небольшие «косички» из красных нитей, в которые вплетены монетки. В Древнем Китае полагали, что подобный талисман должен был обязательно принести успех в предпринимательской деятельности и гарантировал денежную удачу. Часто из таких «косичек» сплетали целые фигуры, которые следовало хранить в юго-восточной части дома. Количество монеток-талисманов в таком амулете непременно должно было быть кратным трем. Тройка по фэн-шуй — самое денежное число.

Существует также, к примеру, китайская монета счастья. Считалось, что ее обладателю во всем будет сопутствовать успех, любовные это дела или же работа. А вот монета-талисман в виде сливового цветка с пятью лепестками — мэйхуа, должна была принести своему хозяину успех в продвижении по карьерной лестнице.

В Европе одной из самых счастливых монет-талисманов считался так называемый «французский ангел» 1792 года. С одной стороны такой монеты находилось изображение ангела, который и должен был сопутствовать во всех начинаниях и привлекать деньги. После того, как валюта у французов менялась, были случаи, что выпускались специальные юбилейные серии, в которых на одной стороне купюры печаталось изображение ангела. Правда, они очень быстро изымались из оборота из-за огромного количества желающих заполучить такой талисман.

А вот в Соединенных Штатах Америки счастливой приметой является получить от продавца в виде сдачи двухдолларовую купюру. Если американцам выпал такой случай, то они бережно хранят ее в своем кошельке в качестве талисмана.

Как правильно обращаться с монетой-талисманом

Крайне важно то, как именно обращаться со своим денежным талисманом. Обратите внимание на то, где вы его храните: дома, в кошельке или в одежде. Предлагаем вам несколько простых правил обращения с монетой-талисманом:

  • оберег всегда необходимо носить при себе
  • держите монету-талисман как можно ближе к телу и ни в коем случае не показывайте окружающим
  • если вашим оберегом является китайская монета, необходимо иметь четкое представление об иероглифах, которые на ней изображены. Вы должны понимать, что именно означает ваш талисман
  • ни в коем случае не стоит тратить свою «счастливую монету» даже в самой кризисной ситуации.

Обладатели монеты-талисмана должны уметь управлять собственными эмоциями и страстями, поскольку деньги — это довольно холодная по энергетике вещь, которая способна самым непредсказуемым образом воздействовать на человека. В основе любых поверий о монетах-талисманах лежит определенное состояние самой души человека, которое способствует перераспределению собственной энергии ради обретения состояния покоя. Именно в истоках этой способности находятся предпосылки к счастью, здоровью и богатству, а монета-талисман — всего лишь проводник.

18.02.2014 15:21

Лучшее сегодня:

Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения. Настала пора узнать, какой …

Лунный день сегодня 20 апреля 2024 года Лунный день сегодня 20 апреля 2024 года

Каждый день нас ждут новые события, которые могут сильно повлиять на дальнейшую судьбу. Рекомендации астрологов, …