Любимые игрушки из детства расскажут о вашем характере

Любимые игрушки из детства расскажут о вашем характере

Вспомните, какая в детстве у вас была самая любимая игрушка? Это важно! Психологи утверждают, что те или иные занятия и предпочтения различным играм в детстве отражают склад характера человека. Итак, как же игрушки из прошлого раскрывают черты вашего характера сегодня?

Если вы не представляли в детстве своей жизни без мяча, то являетесь очень деятельным и активным человеком. Вы уверенны в себе, амбициозны и решительны. Но часто вам интересен сам процесс, нежели результат своих действий. В любви и карьере вами движет страсть и желание, а в быту вы неприхотливы и не страдаете от отсутствия комфорта.

Если в детстве вы любили лепить из пластилина, то в душе вы – идеалист и романтик. То, что вас не устраивает в окружающем мире, вы пытаетесь переделать, придать всему совершенство, приблизить каждую мелочь к идеалу. Люди не всегда вас понимают, но вы не отчаиваетесь и упорно идете к цели. Но, по большому счету, все ваши идеи утопичны. Такие как вы нередко не замечают ошибок за собой, живут в придуманном мире и зачастую не хотят мириться с тем, как устроена жизнь.

Игра в солдатики характеризует вас как человека умного, рационально мыслящего и сообразительного. Любители таких игрушек, как правило, добиваются успеха в сферах, в которых можно применить интеллект и стратегическое мышление.

Если будучи ребенком вы любили играть в конструктор, можно смело сказать, что вы обладаете терпением, трудолюбием и большим упорством. Вы редко бросаете начатое дело и стараетесь во что бы то ни стало достичь цели. Неожиданностей не любите, поэтому планируете действия на перед.

Если вас больше всего привлекали карандаши или краски, и все обои в доме были разрисованными непонятными рисунками, тогда вас можно назвать человеком тонкой душевной организации. Однако если вы не проявите в жизни свои таланты, то душа ваша станет черствой и грубой.

Железная дорога как любимая в детстве игрушка указывает на легкий нрав, коммуникабельность, общительность и любознательность. Вы любите путешествовать, узнавать что-то новое, вас всегда приключения и авантюры. Вы не боитесь перемен и с позитивом смотрите в будущее.

Если любимым развлечением в детстве были куклы, то вы относитесь к типу людей, которые имеют огромное количество знакомых. Вам важно создать широкий круг общения и завязать полезные знакомства. Вы годами храните телефонные номера людей, с которыми виделись один раз в жизни, так как считаете, что они вам могут еще пригодиться. Кроме того, вас интересует человеческая природа.

Плюшевые игрушки говорят о чувствительности. Если вы любили в детстве подобные игрушки, то вы – человек ощущений и переживаний. Над вами властвуют эмоции и чувства. Вы любите разнообразную и яркую жизнь, но когда она заканчивается, начинаете жаловаться на судьбу.

Если вы предпочитали с раннего детства засесть за книги, вы – мечтатель и фантазер. Вы терпеливы и не требуете многого от жизни, обладаете высоким интеллектом и усердием, однако часто не доводите дело до конца, что мешает добиваться успеха.

Наши любимые занятия из детства могут многое рассказать о складе характера и ума. Ведь именно в эту пору развития в человеке формируется личность и характер. Как известно, в процессе игры в ребенке развиваются навыки, необходимые для жизни в обществе. Так, играя в одни игрушки, и забывая про другие, мы и получили те навыки и черты характера, которые имеем сейчас. Конечно, не все зависит от детских игрушек. На характер человека влияет и множество других факторов, но доля правды в этой теории психологов все же есть. А как думаете вы?

29.11.2013 14:01

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 29 марта 2024 года Лунный день сегодня 29 марта 2024 года

Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений. Рекомендации …

Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Начинается первая неделя второго весеннего месяца. На улице все теплее, но не стоит обманываться, ведь …