Значение дней недели: как выбрать благоприятный день по астрологии

Значение дней недели: как выбрать благоприятный день по астрологии

Как известно, каждому дню в неделе покровительствует определенная планета. От этого влияния и зависит характер дня. Астрологи утверждают, что каждый день недели может нести в себе определенный посыл, который оказывает большое влияние на то, что происходит в нашей жизни. Итак, какие же значения имеют дни недели, и как они влияют на человека?

Понедельник находится под покровительством Луны. Спутник Земли наделил этот день особой эмоциональной чувствительностью. В понедельник мы попадаем под воздействие Луны и начинаем воспринимать все происходящее несколько иначе, чем обычно. Чувства в это день обостряются. Астрологи не рекомендуют в этот день принимать важные решения, так как они могут быть приняты под воздействием эмоций. Необходимо быть более внимательными и сосредоточенными. Рекомендуется избегать стрессовых ситуаций, так как лишние переживания в этот день могут сильно сказаться на здоровье.

Вторником управляет Марс, планета воинов. В этот день можно открыто бороться со своими проблемами, доказывать свою точку зрения и добиваться своего. Марс придает сил, но в то же время пробуждает в нас агрессию. Не стоит во вторник вступать в споры и затевать конфликты. Энергия Марса дается для того, чтобы набираться решительности и уверенности для преодоления трудностей, а не для того, чтобы конфликтовать и показывать свою силу.

Среда – день Меркурия. Удачный день для новых начинаний, особенно для торговли и налаживания новых контактов. В этот день хорошо проводить деловые переговоры и совершать денежные операции. Беда в том, что планеты действует на всех людей сразу. Так что если где-то у кого-то убыло, значит, у кого-то прибыло. Другими словами, опасайтесь мошенников и нечистых на руку людей, ведь им в этот в день будет везти наравне с вами.

Четверг находится под покровительством Юпитера. В это день обостряется логика, способность разумно мыслить. День хорош для принятия серьезных решений и для планирования новой работы. В четверг лучше всего навестить своих родных или друзей, пообщаться с теми, с кем вам приятно общаться и зарядиться позитивной энергией. Кроме того, четверг хорош для строительства, ремонта, а также для того, чтобы давать распоряжения и делать заказы. День удачен и для путешествий и поездок.

Пятница – день Венеры, покровительницы любви и гармонии. В этот день люди плохо воспринимают информацию и не пытаются вникнуть в суть, так что на пятницу не стоит затевать никаких важных встреч и переговоров, вас просто-напросто могут не услышать. Это день лучше всего провести с любимым человеком, с друзьями или семьей. Как правило, в это день самочувствие людей улучшается, появляются новые силы и энергия. Важно направить ее в правильное русло.

Субботой управляет Сатурн. В этот день недели хорошо заниматься финансовыми вопросами, расчетами и планированием. Кроме того, суббота отлично подходит для учебы, усвоения новых знаний и самоанализа. Этот день нужно использовать как можно продуктивнее. В субботу можно начать реализацию своих планов. Это время, когда активность будет переполнять вас. Многие в субботу ощущают прилив сил.

Воскресенье управляется Солнцем. Эта планета наделила его радостью, легкостью и безмятежностью. Воскресенье подходит для развлечения и отдыха. Так же в этот день можно совершать покупки и начинать новые дела. Удача придет к тем, кто будет позитивно мыслить и активно действовать.

Каждый день недели имеет свои характеристики. С помощью астрологии мы может выбрать благоприятный день и не опасаться того, что нас постигнет неудача. Фортуна будет на вашей стороне, если планета-покровитель создаст для этого все необходимые условия.

09.10.2013 14:20

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 28 марта 2024 года Лунный день сегодня 28 марта 2024 года

Каждый день приносит нам новые приключения и испытания. О том, каким будет последний четверг марта, …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Павел Глоба — астролог с мировым именем, который помогает людям находить правильный баланс между действием …

Финансовый гороскоп на апрель 2024 года Финансовый гороскоп на апрель 2024 года

Часто наше с вами везение или невезение в финансовой сфере является следствием влияния планет. Даже …