Как определить характер человека по его рациону питания

Как определить характер человека по его рациону питания

Не зря существует такая народная мудрость: «скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты». Наш рацион питания определяет не только нашу физическую составляющую, но и душевную. Те продукты, которые мы любим есть, определяют наш характер, указывают на образ жизни и потребности. Давайте попробуем разобраться, как та пища, которую мы ежедневно употребляем, влияет на черты нашей личности. Конечно, многие из нас не питаются продуктами только одного вида, предпочитая разнообразить свой рацион питания. Но все же попробуйте назвать те продукты, без которых вы не сможете обойтись. Именно по ним и можно судить о вашем характере, давайте разберемся как.

Те, кто любит питаться фаст-фудом, отличаются детской непосредственностью и бунтарским характером. Таким людям все равно, что все кругом твердят о вреде такой пищи. Им совсем не стыдно за то, что они любят есть гамбургеры, хот-доги, пиццу, чипсы и прочий фаст-фуд. Часто такие люди бывают увлечены своим делом, что им становится без разницы, что о них думает общество. Они независимы от чужого мнения, но такая любовь к вредной пище делает их слабыми физически.

Любители сладкого, как правило, в душе – ранимые и чувствительные люди. Они не представляют свою жизнь без конфет, шоколада и тортов. Сладкое для них – это одна из радостей в жизни. Поедая в изрядном количестве кондитерские изделия, сладкоежки пытаются избавиться от душевных переживаний и проблем. Им стоит поменьше копаться в себе и размышлять о смысле своего существования. Таким людям не хватает легкости и реального взгляда на мир.

Молочные продукты любят открытые и добродушные люди. Они умеют находить общий язык с людьми и всегда готовы к общению. Эти люди не склонны к конфликтам и всегда стараются избежать их посредством своего умения дипломатично вести разговор. Хотя иногда в их характере проскальзывают черты максимализма.

Соленое, специи, кетчупы, соусы и все в этом духе предпочитают люди, которые по своей сути являются заложниками своей привычной жизни. Часто их образ жизни сводится к определенным повторяющимся ситуациям и событиям. Любители всего остренького словно ходят по замкнутому кругу. Им необходимо срочно вырваться из повседневной рутины и чем-то разнообразить свою жизнь.

Мясо любят те, кто ведет активный образ жизни. Это люди с сильным и волевым характером. Они упрямы и настойчивы. Часто бывают вспыльчивыми, что приводит их к конфликтам с окружающими людьми. Их жизнь полна эмоций, событий и ярких впечатлений. Но иногда им все же следует сдерживать свой пылкий нрав и неуемный характер. Им не хватает душевного спокойствия и самоконтроля.

Морепродукты любят люди, для которых характерна уравновешенность и спокойствие. Эти люди часто впадают в меланхолию, любят анализировать и копаться в своих воспоминаниях. Кроме этого, они отличные дипломаты. В разговоре с собеседником они всегда добиваются своей цели путем грамотного умения вести диалог.

Овощи – это пища лидеров. Такие люди обладают отличными организаторскими способностями и всегда стремятся занять главенствующие позиции. Они амбициозны, целеустремленны и практичны. На первый взгляд могут показаться кончеными эгоистами, однако это не так. Просто это личности, которые четко знают, что хотят от жизни и добиваются своих целей.

Фрукты – это излюбленная пища творческих людей. Как правило, они не ставят перед собой конкретные цели. В жизни главное для них – это наслаждения, романтика, чувства и эмоции. Они расточительны и доверчивы, часто легкомысленны и опрометчивы в своих высказываниях и поступках.

Интересно то, что иногда мы меняем свои вкусовые предпочтения. Это значит, что в нас что-то изменилось, или наш организм подсказывает нам, что в жизни нам чего-то не хватает. К примеру, если раньше вы не могли жить без соусов и специй, а тут вдруг активно перешли на мясо, то это говорит о желании изменить что-то в своем обычном распорядке дне и образе жизни. Как бы там ни было, организм всегда подскажет, что нам требуется на самом деле. Главное, вовремя распознать его сигналы.

07.09.2013 15:20

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 28 марта 2024 года Лунный день сегодня 28 марта 2024 года

Каждый день приносит нам новые приключения и испытания. О том, каким будет последний четверг марта, …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Павел Глоба — астролог с мировым именем, который помогает людям находить правильный баланс между действием …

Финансовый гороскоп на апрель 2024 года Финансовый гороскоп на апрель 2024 года

Часто наше с вами везение или невезение в финансовой сфере является следствием влияния планет. Даже …