Лунный календарь и здоровье: как поддержать иммунитет

Лунный календарь и здоровье: как поддержать иммунитет

Влияние Луны на человеческий организм давно доказано учеными. В зависимости от фазы Луны мы можем ощущать прилив сил или, наоборот, усталость и раздражение. Луна сказывается на нашем эмоциональном состоянии, здоровье и работоспособности. С помощью лунного календаря здоровья можно подстроиться под лунные циклы и тем самым предотвратить негативное влияние этой планеты.

В новолуние организм человека наиболее уязвим к внешним факторам. В этот период необходимо больше времени уделять своему здоровью и эмоциональному состоянию. Как правило, мужской организм более подвержен влиянию нарастающей Луны. В это время для мужчин характерны частые всплески гнева, агрессии и раздражительность. В фазу новой Луны следует избегать по возможности больших физических нагрузок и стрессовых ситуаций. Стоит обратить внимание и на свой рацион. Избегайте жирной пищи, мяса, соленого и сладкого. В период новолуния лучше всего придерживаться вегетарианской пищи. Кроме того, новолуние – это отличный повод бросить вредные привычки. Астрологи уверяют, что в это время человек более всего предрасположен к тому, чтобы начать новую жизнь.

Период растущей Луны – это время для новых идей и начинаний. Как правило, человек ощущает прилив сил и энергии. В это время в организме человека ускоряется обмен веществ, укрепляются мышцы и иммунная система. Большинство людей испытывают невероятный подъем сил, который следует направлять в нужное русло. В это время увеличивается работоспособность и мыслительный процесс. Так как в организме все процессы будут происходить быстро, необходимо использовать этот фактор в своих целях. Это время лунного календаря отлично подойдет для любых видов лечения и медицинских процедур. Кроме того, можно усиленно заняться преображением своего тела: делать маски для волос, питать кожу, принимать витамины, бороться с лишним весом и прочее. Быстрый обмен веществ в это период может привести к перееданию, поэтому стоит особое внимание уделить питанию. Не стоит сильно перегружать себя пищей. В рационе должны быть обязательно продукты, богатые белками, витаминами В и С.

Полнолуние – это время эмоционального всплеска и возможного ухудшения здоровья. Все чувства в эти дни обостряются, что часто приводит к конфликтным ситуациям и ссорам. Необходимо избегать любых стрессовых ситуаций и стараться урегулировать любой конфликт мирным путем. В период полнолуния не рекомендуется ложиться на операции, а также необходимо позаботиться о своем здоровье. В этот период стоит отказаться от больших физических нагрузок и постараться избегать эмоциональных потрясений. Из рациона питания лучше исключить мясо и все жирные продукты. Постарайтесь в эти дни больше употреблять воды и растительную пищу. Алкоголь в полнолуние вообще противопоказан. Действие спиртных напитков усиливается в разы, что приводит к быстрому опьянению.

Период убывающей Луны характерен замедлением всех процессов в организме. В связи с этим не рекомендуется злоупотреблять продуктами питания. Это время благоприятно для того, чтобы обновить свой организм и избавиться от всего, что мешает нормально существовать. На пользу пойдут диеты, прием витаминов и лечение заболеваний. Луна будет способствовать быстрому восстановлению организма, выводу токсинов и укреплению иммунитета. В рацион питания стоит включить побольше злаков, фруктов и жидкости.

Зная благоприятные дни лунного календаря и характерные особенности воздействия лунных фаз, вы можете не поспособствовать укреплению своего иммунитета и избежать заболеваний.

24.07.2013 16:01

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года

Каждый день неповторим по энергетике, и порой не только Луна, но и планеты оказывают сильное …

Гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Начинается очередная неделя, которая будет весьма необычной. Стык апреля и мая окажется насыщенным событиями временем …

Денежный лунный календарь на май 2024 года Денежный лунный календарь на май 2024 года

Денежный лунный календарь — сборник полезных финансовых советов на каждый день. Старайтесь следовать рекомендациям астрологов, …