Старинные гадания наших предков

Старинные гадания наших предков

Заглянуть в будущее и узнать свою судьбу – было и остается одним из самых тайных желаний человека. Наши предки использовали гадания на судьбу, предсказывали урожай и могли узнать имя своего будущего супруга или своей жены. До нас дошли старинные гадания, которые помогают и по сей день приоткрыть таинственную завесу своей судьбы. Давайте посмотрим, какие это были гадания.

На замужество в старину девушки гадали часто. Для этого они брали по отрезку нитки, садились в ряд, поджигали концы своих ниток и смотрели за поведением пламени огня. Девушке, у которой нитка сгорала первой, предрекали скорое замужество. А та, у которой нитка сгорала последней, могла остаться в девках. Если огонь потрескивает, то жизнь семейная будет беспокойная. Ровный огонь означал семейное благополучие и любовь.

Узнать характер будущего мужа позволяло следующее гадание. В одну тарелку насыпали зерно, в другую наливали воду, рядом ставили зеркало. Затем брали петуха и смотрели на его реакцию. Если петух подойдет к миске с зерном, то муж будет богатым, если подойдет к воде, то будет пьяницей и изменником, а если обратит внимание на зеркало, то будет красив и ласков со своей женой. Вероятность найти мужа и богатого и красивого одновременно, или скажем, красивого и ласкового, но пьяницу и изменника, в старину почему-то не рассматривалась.

Гадание на воске – это еще одно из самых известных гаданий. Необходимо взять емкость с водой, две свечи и большую ложку. Одну из свечей необходимо порезать на кусочки и растопить над пламенем другой свечи. Получившуюся массу нужно быстро вылить в воду. Когда воск застынет, надо как следует присмотреться к фигурам, которые вышли из застывшего воска. С колебаниями воды они могут меняться, иногда можно проследить целую историю своего будущего. Значения гадания на воске имеет множество интерпретаций. К примеру, фигура бабочки предвещает перемены, а елка символизирует неожиданные сюрпризы.

Гадание на зеркалах считалось одним из самых таинственных и опасных. Зеркала с древних времен наделялись магическими свойствами и считались порталом в потусторонний мир. Чтобы узнать будущее, необходимо было взять два зеркало и две свечи. Зеркала располагались друг на против друга, а горящие свечи ставились по краям между ними. Затем нужно было призвать души умерших предков и внимательно всматриваться в магический коридор, образованный двумя зеркалами. Увидев видение, следует перекреститься три раза и накинуть полотенце на зеркало.

Существует много гаданий на любовь и будущее, которые дошли до наших времен и по сей день пользуются популярностью. Чтобы гадание было продуктивным следует соблюдать несколько простых правил. Обычно гадают в темное время суток. На гадающем должно быть как можно меньше одежды, волосы должны быть распущены, на теле не должно быть никаких украшений и металлических предметов. Выполнить эти правила не сложно, выбрать гадание себе по душе тоже.

Надеемся, что эта информация поможет вам самостоятельно проникнуть в мир магии и гаданий и хотя бы немного приоткрыть завесу тайн мистического мира.

12.07.2013 14:57

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 28 марта 2024 года Лунный день сегодня 28 марта 2024 года

Каждый день приносит нам новые приключения и испытания. О том, каким будет последний четверг марта, …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Павел Глоба — астролог с мировым именем, который помогает людям находить правильный баланс между действием …

Финансовый гороскоп на апрель 2024 года Финансовый гороскоп на апрель 2024 года

Часто наше с вами везение или невезение в финансовой сфере является следствием влияния планет. Даже …