Как развить интуицию

Как развить интуицию

Не все люди обладают развитой интуицией. Каждый день Вселенная посылает нам сигналы, которые предупреждают нас об опасности или, наоборот, подталкивают к нашему счастью. Однако многие не способны почувствовать эти сигналы, что делает нас уязвимыми. Как же развить в себе интуицию?

Существует множество способов развить шестое чувство. Обратимся к самому простому и действенному способу, на котором и основаны все ранее разработанные методики.

Тренировать интуицию можно в любое время: по дороге на работу, дома, на улице, в магазине. Главное, во всех ситуациях необходимо прислушиваться к своему внутреннему голосу. К примеру, при знакомстве с человеком мысленно опишите ваше первое впечатление о нем. Когда вы его узнаете ближе, то сможете понять на сколько верными были ваши представления о нем.

Боритесь со стереотипами. Люди часто действуют по штампам. Решая сложный вопрос, прислушайтесь к интуиции, рассмотрите проблему со всех сторон. Бывает так, что решение, которое на первый взгляд кажется абсурдным, оказывается верным.

Пытайтесь предугадать то, что случиться через несколько минут. Зазвонил телефон – постарайтесь предположить, кто бы это мог быть. Попробуйте угадать, во что будет одет сегодня ваш друг на встрече с вами. Попытайтесь предугадывать все бытовые мелочи, поступки и слова людей.

Если вы куда-то отправляетесь в первый раз, попробуйте сконцентрироваться на мыслях об этом месте и представьте себе его. Оказавшись там, сравните свои мысли с реальностью. Схожи ли они?

Обратите внимание на свои сновидения. Даже если вам приснился несвязный бред, то попробуйте провести параллель с тем, что привиделось во сне и с тем, что случилось в реальности. Научитесь толковать сны, тогда вам будет гораздо легче прислушиваться к интуиции.

Тренируйте интуицию с помощью телевизионных программ. Попробуйте предположить, чем закончиться футбольный матч, фильм или ток-шоу. Главное, не пытаться подогнать свои мысли под стереотипы, а руководствоваться только своими ощущениями.

Запишите все свои мысли на бумагу. Все, о чем думаете, все , что приходит в голову. Эти записи могут показаться вам бредом, но с другой стороны, они могут навести вас на правильное решение какого-либо сложного вопроса. Бывайте в одиночестве. Хотя бы несколько минут уединения и тишины помогут вам расслабиться, привести в порядок мысли.

Астрологи утверждают, что каждый человек наделен интуицией. Но не у всех она развита. Рыбы, Раки, Скорпионы и Стрельцы – это знаки Зодиака, которым повезло в этом плане. Их шестое чувство помогает им принимать верные решения и быстрее приспосабливаться к любой ситуации. Представителям других знаков Зодиака придется приложить особые усилия для развития своей интуиции. Знакам Зодиака Стихии Земли достаточно сложно прислушиваться к своему внутреннему голосу, так как они обычно руководствуются исключительно логикой и разумом.

01.07.2013 16:54

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 марта 2024 года Лунный день сегодня 19 марта 2024 года

Каждый день весны приближает нас к долгожданному теплому сезону. До тех пор, пока природа окончательно …

Финансовый гороскоп на неделю с 25 по 31 марта 2024 года Финансовый гороскоп на неделю с 25 по 31 марта 2024 года

Гороскоп финансов сейчас особенно актуален, ведь впереди разгар весны, сезон отпусков, тепло и расцвет природы. …