Что нам сулит разбитое зеркало

Что нам сулит разбитое зеркало

Если верить старинным народным приметам, то разбитое зеркало — это одна из самых страшных вещей, которая только может с вами приключиться. Многие присказки говорят нам о том, что человека, разбившего зеркало, могут ожидать не только всевозможные страдания и несчастья, но и даже смерть. Так давайте же разберемся что правда, а что ложь в приметах о разбившемся зеркале и как можно избежать негативных последствий, если это все-таки приключилось.

Магическая сила зеркал

Большинство людей в наше время воспринимает зеркала не более, чем предмет интерьера, которая просто необходима в быту любому из нас. А вот если копнуть чуть поглубже, то на ум приходит множество гаданий и ритуалов, связанных с этим предметом. Так как же определить, в чем именно заключается магическая сила зеркал и почему наши бабушки и прабабушки так ревностно пытались высмотреть в них своих женихов и будущие события.

Очень часто в современном мире встречается предположение, что зеркало — это своеобразный коридор между мирами, через который могут проникать различные иномерные сущности, нам более понятные, как энергия. Считается, что зеркала обладают способностью запоминать эмоциональное состояние смотревшегося в них человека, тем самым забирая из него либо положительную, либо негативную энергетику. Отсюда множество поговорок о том, что нельзя подолгу смотреться в зеркало или делать это в плохом настроении.

Самым распространенным мнением, пожалуй, можно назвать то, что отражение в зеркале является нашим двойником. Особенно аккуратными эзотерики советуют быть со старинными зеркалами, поскольку за все время своего существования подобных «двойников» они в себе накопили огромное количество, а со временем подобная энергия имеет свойство преобразовываться в самый сильный негатив.

Что делать, если зеркало разбилось

Если вам не посчастливилось, и зеркало все же разбилось, паниковать не стоит. Примета, конечно, плохая, однако существует огромное количество решений, с помощью которых можно избежать любых ее последствий.

Во-первых, ни в коем случае не стоит смотреться в осколки. Представьте себе, даже если зеркало было новым, и вы являлись его единственным владельцем, то сколько именно раз вы смотрелись в него с плохом настроении? А уже если разбившееся зеркало являлось фамильным и передавалось из поколения в поколение, то тут уж и говорить нечего. В тот момент, когда отражающая поверхность трескается, энергетическое сдерживающее поле дает сбой. К примеру, вы начинаете резать сочный апельсин. Что случается? Правильно, из него течет сок. Вот так же и из зеркала. Когда случается трещина, то из нее в мир выползает довольно неприятная и черная энергия.

Во-вторых, аккуратно, желательно с помощью белого полотенца, соберите все осколки разбившегося зеркала и заверните их в ткань. Не следует выбрасывать их в мусорное ведро — сразу несите на помойку или в мусоропровод.

В-третьих, не стоит забывать о том, что очень сильными очищающими магическими свойствами обладает вода. Поэтому после того, как осколки из дома вы выкинули, то самое время начисто вымыть всю квартиру. Если силы и здоровье позволяет, то лучше сделать это руками, а не при помощи швабры.

В-четвертых, после всего этого обязательно подойдите к другому зеркалу, посмотритесь в свое отражение и скажите, что в будущем все у вас будет хорошо. Похвалите себя и не забудьте улыбнуться.

Напоследок, отметим, что с любыми зеркалами нужно обращаться предельно аккуратно и всегда содержать их в чистоте. Старайтесь как можно чаще улыбаться собственному отражению, и в ответ оно подарит вам такие же положительные эмоции. Отдать свое предпочтение стоит новому зеркалу, поскольку в нем не будет старой чужой энергии. А вот вешать зеркало желательно так, чтобы любой член семьи отражался в нем во весь рост.

16.02.2014 10:19

Лучшее сегодня:

Гороскоп на май 2024 года Гороскоп на май 2024 года

Вот и подходит к концу весна. Начинается ее последний и, пожалуй, самый важный месяц. Астрологи …

Лунный день сегодня 24 апреля 2024 года Лунный день сегодня 24 апреля 2024 года

Лунная энергетика влияет на каждого из нас, поэтому важно учитывать ее настроение. Астрологи помогут сориентироваться …

Финансовый гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Финансовый гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Гороскоп финансов поможет закончить апрель и начать май 2024 года правильно. Учитывая прогнозы астрологов, можно …