Приметы о зеркалах: какие опасности они таят

Приметы о зеркалах: какие опасности они таят

Зеркалам издревле приписывали магические свойства. Существует ряд примет и суеверий, которые сохранились до наших дней. Если верить старинным поверьям, то неправильное обращение с зеркалом могло привести к неудачам и болезням. Какую же опасность таят в себе зеркала, и каким приметам можно доверять?

Разбить зеркало — семь лет счастья не видать

Если у вас разбилось зеркало, то это плохая примета. Считалось, что разбитое зеркало влечет за собой семь лет горя и бед. Но этого можно избежать. Не в коем случае нельзя смотреться в осколки и брать их руками. Разбитое зеркало необходимо немедленно бросить в проточную воду (реку или ручей), тогда исполнения проклятья вас минует.

Нельзя спать напротив зеркала

Согласно народной примете, зеркало нельзя вешать напротив кровати. Если в спальне спят муж и жена, то это приводит к супружеским изменам. Есть еще одна причина, по которой нельзя спать возле зеркала. Считается, что человек, отражающийся в зеркале во сне, не сможет выспаться и отдохнуть.

Нельзя вешать зеркало напротив входной двери

Эта примета имеет два значения. Одни утверждают, что вешать зеркало напротив двери нельзя, так как оно будет создавать препятствие для притока денег в дом. Другие же говорят, что зеркало напротив входной двери оберегает от незваных гостей и негативной энергетики заходящий в дом людей.

Нельзя дарить зеркало

Издревле считалось, что подаренное зеркало вносило раздор в отношения дарящего и получающего подарок. А если даренное зеркало повесить в доме, то оно может испортить отношения между домочадцами.

Нельзя смотреть в зеркало долго

Согласно этой народной примете, долгое любование собой в зеркале приводит к преждевременному старению и возникновению болезней. Наши предки верили, что зеркало отнимает силы и красоту.

Нельзя смотреться в одно зеркало двум подругам

Если подруги будут смотреться в одно зеркало, то одна из них уведет жениха у другой. Вообще, свое личное зеркало никому нельзя давать, так как можно потерять свою удачу.

Зеркала в доме всегда должны быть чистыми

Если в доме зеркала быстро покрываются пылью — это плохая примета. Считается, что зеркало показывает энергетику в доме. Если оно грязное, значит, в семье не все в порядке. Как можно чаще протирайте зеркала в доме, это поможет вам избежать неприятностей, ссор и болезней.

Существует общеизвестный факт, что зеркала накапливают энергетику человека. Для того, чтобы оно излучало только добро и радость, смотритесь в свое отражение с улыбкой и позитивом.

25.04.2014 14:45

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 28 марта 2024 года Лунный день сегодня 28 марта 2024 года

Каждый день приносит нам новые приключения и испытания. О том, каким будет последний четверг марта, …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Павел Глоба — астролог с мировым именем, который помогает людям находить правильный баланс между действием …

Финансовый гороскоп на апрель 2024 года Финансовый гороскоп на апрель 2024 года

Часто наше с вами везение или невезение в финансовой сфере является следствием влияния планет. Даже …