Народные приметы к деньгам

Народные приметы к деньгам

Существует множество денежных примет, которые помогают достичь финансового успеха и избежать бедности. Все эти народные приметы складывались веками, многие из них популярны и по сей день. Так что же может указывать на приток капитала, а что, наоборот, сулит безденежье и кризис?

Если вы случайно рассыпали мелочь, то ждите крупной денежной потери. Избежать этого можно: просто не стоит их класть обратно в кошелек, копилку или карман. Отдайте эту мелочь бедным или разменяйте на более крупные купюры в магазине, аптеке или у другого человека.

Считается, что молодая незамужняя девушка не должна подавать милостыню. Отдавая деньги нищим, она может раздать свою удачу и лишиться семейного счастья в будущем.

Никогда не выбрасывайте хлеб. Вместе с хлебом уйдет и ваш достаток. Не рекомендуется сметать хлебные крошки со стола рукой — это плохая примета.

pic

Всегда наливайте себе полный стакан, когда пьете чай, кофе, сок или другие напитки. Неполные сосуды сулят нехватку денег и пустые растраты. Допивать напиток следует до дна. Если оставите хоть глоток, то оставите на дне стакана свою денежную удачу.

Для того, чтобы привлечь деньги в дом, положите под скатерть стола купюру и не тратьте ее никогда. Монетка, положенная под порогом у входной двери тоже привлечет к вам богатство.

Чешется левая ладонь — скоро получите деньги. Чтобы усилить действие этой народной приметы, чешите ладонь другой рукой к запястью, словно вы загребайте деньги с ладони к себе.

Чешется правая ладонь — к убыткам. Обмануть эту примету можно следующим образом: потрите несколько раз ладони друг о друга, тогда вам удастся избежать денежных растрат.

Нельзя говорить о чужих деньгах и уж тем более их считать, иначе своих денег никогда у вас не будет. Лучше считайте свои деньги и думайте о своем благосостоянии.

После ухода гостей никогда не допивайте за них спиртное и не доедайте остатки еды, иначе вы можете лишиться своей удачи и приманить к себе чужие хлопоты и неприятности.

Раскиданные деньги по дому сулят потери и финансовую нестабильность. Позаботьтесь о том, чтобы все ваши деньги, включая мелкие монеты, всегда лежали на одном и том же месте: в копилке, в кошельке, в сейфе и т.п.

Если вы порезались и кровь случайно упала на кошелек или купюру — это примета к скорой прибыли.

Если к вам в дом пришла бродячая кошка или собака, не гоните ее, так это хорошая примета, привлекающая деньги в дом.

pic

Чтобы приумножить свои сбережения, всегда кладите купюры в кошелек лицевой стороной к замку кошелька.

Нельзя разменивать крупные деньги на более мелкие — это к бедности и тратам. А если вы разменяете мелкие деньги на более крупные, то этим вы сможете привлечь к себе финансовую удачу.

Если вы случайно за столом или во время приготовлении пищи перепутали сахар с солью, то это к хорошим новостям о деньгах.

Нельзя убираться в дома после захода Солнца, иначе вместе с пылью и грязью вы лишитесь достатка. По этой же причине не стоит выносить мусор вечером.

Если вы разбили хрустальную посуду, то в скором времени вы получите легкие деньги.

Когда считаете свои сбережения, то обязательно закрывайте все окна в комнате, а также форточки и двери, иначе денежная удача может выскользнуть из ваших рук.

Если вы получили крупную сумму денег, то скорее несите ее домой. Не тратьте в этот день ни копейки. Это даст вам возможность зарядить свой дом активной денежной энергетикой.

Эти приметы и суеверия уберегут вас от безденежья и дадут возможность привлечь деньги и стать богаче. Помогут ли они? На этот вопрос нет однозначного ответа. Если вы будете верить в денежные приметы и следовать им, то они сработают.

03.01.2014 12:53

Лучшее сегодня:

Гороскоп на май 2024 года Гороскоп на май 2024 года

Вот и подходит к концу весна. Начинается ее последний и, пожалуй, самый важный месяц. Астрологи …

Лунный день сегодня 24 апреля 2024 года Лунный день сегодня 24 апреля 2024 года

Лунная энергетика влияет на каждого из нас, поэтому важно учитывать ее настроение. Астрологи помогут сориентироваться …

Финансовый гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Финансовый гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Гороскоп финансов поможет закончить апрель и начать май 2024 года правильно. Учитывая прогнозы астрологов, можно …