Как правильно накрыть новогодний стол в 2014 году

Как правильно накрыть новогодний стол в 2014 году

Как известно, вместе с наступающим 2014 годом к нам приближается его непосредственный символ — Синяя Деревянная Лошадь. Чтобы не только весело встретить сам праздник, но и удачно провести весь год следует заранее продумать, что вы преподнесете гостям на новогоднем столе, не обидев в тоже время и сам символ грядущего года.

Если верить астрологам, китайская Лошадь является дружелюбным свободолюбивым животным, которое испокон веков было преданным другом человеку. Но не стоит забывать и об их непокорности и бунтарском характере. Поэтому, что касается убранства и сервировки новогоднего стола 2014 года, следует избегать всех блестящих и неестественных предметов. Вспомните, любая лошадь — животное по сути своей деревенское, а следовательно душа ее больше предрасположена к простым натуральным украшениями. Если вы хотите порадовать хозяйку года, пусть на вашем столе присутствует как минимум одно блюдо, сделанное из дерева.

Непременным атрибутом и украшением новогоднего стола в 2014 году должны стать яблоки и зелень. Приготовьте несколько салатов из свежих овощей и фруктов. Старайтесь не использовать консервированные продукты и уже в первые дни следующего года вы почувствуете, насколько признательной будет его хозяйка.

Когда будете выбирать скатерть для сервировки новогоднего стола, обратите особое внимание на грубые полотна из натуральной ткани. Лен, хлопок и даже простая мешковина отлично впишутся в праздничный интерьер в это году. Замечательно, если на скатерти будет яркая ручная вышивка с незамысловатым рисунком. А вот синтетики лучше избегать.

Не забудьте положить на стол белые полотняные салфетки. Лошадь животное крайне чистоплотное, и таким образом вы символично покажете ей, что у вас дома поддерживается порядок и чистота. Также позаботьтесь, чтобы на столе присутствовал и сам символ года. Пусть это будет небольшая статуэтка, вырезанная из дерева поделка или, в крайнем случае, даже мягкая детская игрушка, не важно. Но, запомните, не нужно делать блюда с изображением Лошади, поскольку поедание их будет расценено как варварство и воспринято Китайской Лошадью с неприязнью. Тоже самое касается и блюд, в состав которых входит конина.

А теперь поговорим об угощении, предназначенном для самой Лошади. Поставьте в центр своего новогоднего стола небольшую миску с проросшим овсом, плошку с водой и несколько кусочков сахара. Этим вы поприветствуете животное, снискав его благосклонность.

Что касается алкогольных напитков, старайтесь не переусердствовать. Конечно, какая новогодняя ночь без шампанского, но вот сильный алкоголь постарайтесь не употреблять. Замените его натуральными соками или морсом. На десерт обязательно подайте крепкий зеленый чай с кусочками имбиря и лимона. Он придаст вечеру небольшую, но не менее необходимую частичку домашнего тепла, а гостям поможет расслабиться.

Нельзя не сказать, что Синяя Лошадь неравнодушна к выпечке. На столе непременно должен присутствовать свежий хлеб. Будет ли он купленный или испеченный собственноручно, не имеет особого значения. К чаю подайте ароматную яблочную шарлотку, в которую добавьте немного корицы для пикантности.

Обязательно украсьте новогодний стол горящими свечами. Ошибочным будет предположение, что Лошади это придется не по душе. Вспомните, что наша Лошадь — сугубо домашнее животное, которое совсем не прочь погреться у теплого очага. Если вы красиво и правильно оформите свой праздничный стол, не сомневайтесь, что Лошадь увидит в вас своего единомышленника и весь следующий год будет помогать во всех ваших начинаниях.

09.12.2013 16:21

Лучшее сегодня:

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Павел Глоба — астролог с мировым именем, который помогает людям находить правильный баланс между действием …

Финансовый гороскоп на апрель 2024 года Финансовый гороскоп на апрель 2024 года

Часто наше с вами везение или невезение в финансовой сфере является следствием влияния планет. Даже …

Лунный день сегодня 29 марта 2024 года Лунный день сегодня 29 марта 2024 года

Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений. Рекомендации …