Цвет волос и ваш характер

Цвет волос и ваш характер

Правда ли цвет волос влияет на характер людей? Реально ли определить качества личности человека по его шевелюре? На самом деле, на формирование характера влияет много факторов. Но, тем не менее, связь цвета волос с характером все же имеется. Ведь не даром в наш повседневный речевой обиход вошли такие выражения как «роковая брюнетка» и «рыжая бестия».

Существует также мнение, что если перекрасить волосы в другой цвет, можно изменить некоторые черты характера и даже изменить свою судьбу! Такое предположение, судя по всему, имеет обоснование. Учеными давно было доказано влияние цвета на здоровье, поведение и эмоциональное состояние человека. Так что же конкретно может рассказать о людях их цвет волос?

Светлый цвет волос (блонд) наделяет людей сложным характером. С одной стороны, светлые волосы придают своим обладателям мягкий и добродушный нрав, склонность к романтике, чувствительность, сентиментальность. Но с другой, блондины и блондинки бывают очень закрыты. Они любят пребывать в своем мире и редко пускают в него других людей. Это загадочные и непредсказуемые люди. Зачастую окружающие просто их не понимают, от того люди со светлыми волосами чувствуют себя одинокими.

Русоволосые люди – это дипломаты, прекрасные собеседники и просто общительные личности. Они хорошо разбираются в людях, умеют подобрать нужное слово, утешить, приободрить и помочь в трудную минуту. Как правило, они бывают счастливы в любви и карьере. Свой талант красиво говорить нередко используют для манипуляций. В ораторском искусстве им нет равных!

Золотистый цвет волос наделяет людей всевозможными талантами и склонностью к творчеству. Такие люди щедры, добры и отзывчивы. Помимо этого, они обладают харизмой и умением находить общий язык с людьми. Удача им благоволит на театральном поприще, в бизнесе и в политической деятельности.

Темно-русые волосы – это признак гибкого мышления и склонности к точным наукам. Обладатели такого оттенка волос бывают хитры, амбициозны и уверены в себе. В некоторых ситуациях могут быть расчетливыми и корыстными, однако они так умело вуалируют свои намерения, что выглядят в глазах окружающих белыми и пушистыми. Кроме того, часто в их головах рождаются уникальные идеи и нестандартные решения.

Каштановый цвет волос встречается у людей творческих. Обычно обладатели этого оттенка наделены внутренним магнетизмом, шармом, притягательностью и обаянием. Они отлично разбираются в людях и обладают развитой интуицией.

Рыжий цвет волос наделяет людей противоречивым характером. Их настроение часто меняется. С одной стороны, рыжеволосые отличаются жизнелюбием и позитивным мышлением, а с другой, они импульсивны и вспыльчивы. Кроме того, люди с такой шевелюрой очень настойчивы и стараются всегда доводить дело до конца.

Черноволосые люди отличаются сильным характером. Они обладают силой воли, упорством и бесстрашием. Нередко обладатели черных волос бывают жестокими и грубыми. Для достижения цели они используют любые методы. «На войне все средства хороши» – их главный девиз по жизни.

Если волосы перекрашены, то новый цвет также будет влиять на своего обладателя. Однако натуральный цвет волос все равно будет иметь большое воздействие. Одним походом в парикмахерскую вряд ли что-то можно изменить. Стоит учесть, что нередко с течением жизни цвет волос меняется, значит, меняется и характер. Для того, чтобы избавиться от ненужных черт характера, можно не менять цвет волос, а просто начать работать над собой, устранять негативные свойства личности и развивать те качества, которые бы вы хотели в себе видеть.

20.11.2013 13:20

Лучшее сегодня:

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Павел Глоба — астролог с мировым именем, который помогает людям находить правильный баланс между действием …

Финансовый гороскоп на апрель 2024 года Финансовый гороскоп на апрель 2024 года

Часто наше с вами везение или невезение в финансовой сфере является следствием влияния планет. Даже …

Лунный день сегодня 29 марта 2024 года Лунный день сегодня 29 марта 2024 года

Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений. Рекомендации …