Как успешно сдать экзамены: приметы, ритуалы и талисманы

Как успешно сдать экзамены: приметы, ритуалы и талисманы

В период сессии многие студенты стараются быть во всеоружии: готовят шпаргалки, зубрят материал и, конечно же, соблюдают приметы и ритуалы для успешной сдачи экзамена, запасаются целым набором талисманов. Именно о приметах, суевериях и счастливых талисманах для учебы и пойдет речь.

Есть ли польза от всех этих магических приемов перед сдачей экзамена? Конечно же, есть! Соблюдая обычаи и традиции, сложившиеся веками, студенты настраивают себя на позитивные эмоции. Заручаясь поддержкой высших сил, они более уверены в себе. В этом случае шансы на успех возрастают. Вот самые распространенные приметы на удачу во время сессии:

Перед экзаменом нельзя мыть голову, стричься, стричь ногти и бриться. Все выученное может забыться.

Во время подготовки к экзамену не рекомендуется оставлять все конспекты и книги открытыми, можно забыть все выученное.

На экзамены нужно являться в одной и той же одежде. К примеру, если первый экзамен сдан хорошо, то на второй нужно надеть ту же одежду, так как она уже заряжена энергией успеха.

pic

Ровно в полночь перед экзаменом нужно выйти на балкон или выглянуть в окно, помахать зачеткой и прокричать три раза: «халява, ловись». После этого зачетку необходимо захлопнуть, перевязать красной лентой и не открывать до самого экзамена. После совершения этого ритуала попадается самый легкий билет.

Привлечение халявы достигается еще одним не менее интересным способом. Для того, чтобы экзамен прошел легко, необходимо насыпать на нужную страничку зачетки хлебных крошек, либо намазать ее спиртом. Тем самым, халява почует приманку и сама заглянет к вам в зачетку.

Для усвоения материала многие студенты кладут под подушку перед сном свои конспекты и учебники, чтобы все знания передавались во сне.

Утром перед экзаменом нужно встать в левой ноги. С этой же ноги надо выйти из дома и войти в аудиторию.

Тянуть билет тоже нужно левой рукой. Для того, чтобы вытянуть легкий билет, можно отсчитать конкретное число билетов. Счастливыми считаются числа 3, 5, 7 и 9. Многие отсчитывают 13 билет.

Есть поверье, что если перед экзаменом натереть руки чем-нибудь липким, к примеру, медом или вареньем, то к вам прилипнет именно тот билет, который вы хорошо знаете.

Для успешной сдачи экзамена нужно пару секунд подержаться за отличника, который уже сдал экзамен.

По дороге на экзамен необходимо обратить внимание на людей, попадающихся навстречу. Если попался мужчина – к удаче, если женщина – к провалу. Беременная женщина идет навстречу – экзамен будет сдан успешно. Если первым встречным окажется полицейский или бомж – ждите неприятностей от преподавателя.

Для того, чтобы преподаватель потерял бдительность на экзамене, нужно надеть левый ботинок на правую ногу, а правый на левую.

pic

Существует множество талисманов, которые привлекают удачу на экзамене. Чтобы привлечь Фортуну, можно положить в левый ботинок пятак. Суть этого талисмана вероятно в том, что металл воздействует на определенные точки на стопе и, тем самым, усиливает интуицию.

Чтобы не забывать все выученное и правильно воспользоваться знаниями на экзамене, нужно взять с собой талисман в виде совы или змеи. Эти животные издревле считаются символами мудрости, ума и сообразительности.

Привлекает удачу на экзамене шнурок или нитка, завязанная с девятью узлами на левой руке. Узлы с древних времен считались мощным оберегом и способствовали концентрации положительной энергии.

Существует еще множество различных примет и ритуалов для сдачи экзаменов. Используя приметы и талисманы, не стоит забывать, что все это – лишь средство для повышения уверенности в себе и избавления от страха. Если в голове действительно ничего нет, то тут уж любая магия будет бессильна.

29.10.2013 16:09

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 марта 2024 года Лунный день сегодня 19 марта 2024 года

Каждый день весны приближает нас к долгожданному теплому сезону. До тех пор, пока природа окончательно …

Финансовый гороскоп на неделю с 25 по 31 марта 2024 года Финансовый гороскоп на неделю с 25 по 31 марта 2024 года

Гороскоп финансов сейчас особенно актуален, ведь впереди разгар весны, сезон отпусков, тепло и расцвет природы. …