Энергетика посуды: как привлечь удачу и избавиться от негативной энергии

Энергетика посуды: как привлечь удачу и избавиться от негативной энергии

Согласно фэн-шуй, каждая вещь в доме имеет свою энергетику. Кухня в доме – это то место, где может скапливаться большое количество негативной энергии. В основном, негатив исходит от посуды и прочей кухонной утвари. Негативная энергетика посуды передается человеку вместе с пищей и во время готовки, что нередко приводит к ухудшению здоровья. Как же избавить свою кухню от отрицательной энергии?

Первое, что необходимо учесть: нельзя пользоваться посудой со сколами и трещинами. Даже если вы нечаянно разбили свою любимую кружку, склеили ее и решили пользоваться ей дальше – она все равно будут источать негативную энергетику. Тем самым вы каждый раз будете обрекать себя на неудачи и плохое настроение.

Нельзя готовить в посуде, которая вызывает у вас негативные эмоции. К примеру, если вы постоянно жалуетесь на то, что сковородка пригорает, то не лучше ли купить другую? Отрицательные эмоции, возникающие во время приготовления пищи, переходят на продукты.

На вилках и ножах чаще всего скапливается отрицательная энергетика, так как эти предметы имеют острые конечности. Для того, чтобы обезопасить себя и свой дом от нежелательной энергии, необходимо хотя бы раз в недели чистить эту утварь содой, либо отмачивать в соленой воде.

Интересный факт: во многих семьях принято использовать хорошую и дорогую посуду только по праздникам, а все остальное время используются самые обычные, порой и дешевые тарелки, чашки и ложки. Это неправильно. Хорошая посуда должна использоваться каждый день, а старой кухонной утвари вообще не должно быть места в доме. Как известно, все старое и потертое приносит в дом неприятности и проблемы с финансами.

Особое внимание следует уделить форме тарелок и блюд. Чтобы привлечь в дом благополучие, необходимо пользоваться круглой посудой. Если в дом пришли гости, то лучше, чтобы они ели из квадратной посуды. Квадрату покровительствует стихия дерева, которая призвана избавлять от негатива. Для того, чтобы энергетика гостей не осталась на посуде (через нее можно даже навести порчу), необходимо тщательно ее помыть после ухода гостей. Лучше всего это сделать в холодной воде с использованием соли.

Материал посуды имеет большое значение для сохранения положительной энергетики на кухне. Особо благоприятной для хранения продуктов является деревянная посуда или посуда из глины. Такой материал надолго сохраняет положительный заряд энергии и не пропускает негатив.

Принесет благополучие и покой посуда из меди. Она способна притягивать положительную энергетику и сохранять ее в течение большого количества времени.

Стеклянная посуда дарит душевное равновесие и спокойствие. Кроме того, такая посуда способна влиять на потоки информации. Так что если вы хотите узнать правду у человека, налейте ему чай в стеклянный стакан.

Нельзя употреблять пищу из пластиковой посуды, Она сделана из искусственного сырья, а значит, отнимает большое количество энергии.

С посудой связано множество примет.

Если разбилась тарелка, то это к счастью. Согласно фэн-шуй, все разбитое и треснувшее необходимо выбрасывать. Получается, если разбить тарелку и выкинуть ее, то вместе с осколками уйдут все проблемы и невзгоды.

Упала на пол вилка или нож – придет гость. Так же падение вилки может быть предвестником неудачи в любви.

Итак, для того, чтобы привлечь в свой дом удачу и создать благоприятную атмосферу на кухне, нужно убрать всю старую посуду и кухонную утварь, которая уже не пригодна к использованию, а также треснувшие чашки-плошки. Необходимо пользоваться только теми вещами, которые вызывают у вас позитивные эмоции.

Посуда должна быть изготовлена из натуральных материалов, иначе вы обречете себя на потерю большого количества жизненных сил.

И не забывайте о том, что готовить на кухне нужно только с позитивными мыслями, тогда невзгоды и печали обойдут вас и членов семьи стороной.

28.10.2013 15:25

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года

Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением. В этот …

Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения. Настала пора узнать, какой …