Как определить характер человека по позе во время сна

Как определить характер человека по позе во время сна

Манера жестикуляции, походка, расположения рук и другие мелочи могут многое рассказать о психотипе человека и его характере. Поза, которую мы принимаем во время сна, также может многое рассказать о нас. Как правило, во время сна человек может ворочаться всю ночь, меняя свое расположение на кровати, но несмотря на это, он всегда будет возвращаться в ту позу, которая определяет его нынешнее психическое состояние. Из этого следует, что поза, в которой человек заснул не сможет практически ничего нам рассказать. Но поза, которую он принимает в глубокой стадии сна, может раскрыть все тайны, страхи и мечты. Давайте подробнее рассмотрим каждую их поз во вне.

Поза эмбриона представляет собой положение тела, в котором человек лежит на боку, его ноги согнуты в направлении живота. Такая поза указывает на отсутствие желания жить в реальном мире. Все, что сейчас происходит вокруг, совершенно не привлекает человека. Его многое не устраивает в жизни, он хотел бы сбежать от всех проблем. Однако ничего не может поделать с тем, что происходит. Такая поза также говорит о неуверенности и нерешительности. Такие люди чувствуют себя незащищенными, им нужна особая поддержка и покровительство.

Поза на боку. Это положение тела несколько отличается от позы эмбриона. Спящий также лежит на боку, однако его поза выглядит более расслабленной: ноги либо находятся в прямом положении, либо слегка согнуты в коленях. Те, кто спит в такой позе, как правило, обладают аналитическим складом ума, душевным равновесием и объективностью оценки. Такие личности легко могут приспособиться к любым условиям и найти общий язык с нужным им человеком.

Поза на животе. Люди, спящие на животе, отличаются чрезмерной самоуверенностью и обладают большими амбициями. Они смело идут напролом, преодолевая трудности. Такие люди не боятся принимать решения и брать на себя ответственность. Они стремятся к независимости и не терпят критики в свой адрес. Как правило, это сильные и властные личности.

Поза на спине. Если человек предпочитает спать на спине, то это, в правую очередь, указывает на его эмоциональную расслабленность. Такой человек в душе спокоен и уверен. Его редко что-то может вывести из себя. Он не боится трудностей и старается всегда быть на высоте.

Поза звезды. Такая поза подразумевает под собой положение спящего человека лежа на спине, при этом его руки и ноги раскинуты в разные стороны, что делает эту позу похожей на звезду. В таком положении обычно спят самоуверенные личности, которые при этом отличаются еще и редкостным эгоизмом.

Существуют еще некоторые аспекты, которые могут рассказать о характере спящего человека.

Если во сне человек спит в обнимку с подушкой, матрасом или одеялом, то это означает, что он чувствует себя не защищенным. Ему необходима поддержка и любовь.

Если человек постоянно свешивает ноги с кровати во сне, это указывает на то, что он живет по своим правилам. Ему безразличны все общепризнанные нормы общества, он хочет отделиться от серой массы.

Скрещенные ноги во время сна выдают человека инфантильного, пассивного и слабовольного.

Если спящий человек положил голову на ладони, то это указывает на то, что он обладает высоким интеллектом, и, вероятно, именно своим умом и зарабатывает себе не жизнь.

Если руки спящего вытянуты вверх, это указывает на слабость характера, пассивность и беспечность. Такой человек редко задумывается над своим будущим и предпочитает жить одним днем.

Поза во время сна, со временем конечно может измениться. Но это произойдет лишь в том случае, если человек поменяет отношение к себе и к жизни и будет по-другому проявлять себя в обществе.

16.10.2013 11:33

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года

Каждый день неповторим по энергетике, и порой не только Луна, но и планеты оказывают сильное …

Гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Начинается очередная неделя, которая будет весьма необычной. Стык апреля и мая окажется насыщенным событиями временем …

Денежный лунный календарь на май 2024 года Денежный лунный календарь на май 2024 года

Денежный лунный календарь — сборник полезных финансовых советов на каждый день. Старайтесь следовать рекомендациям астрологов, …