Шесть правил счастливой жизни

Шесть правил счастливой жизни

Для многих из нас счастье – это такое далекое понятие, которое состоит из множества составляющих его элементов. Кто-то видит счастье в материальных ценностях. Кто-то в любви и здоровье. Но что бы не означало это слово, суть его для всех должна быть одинакова: счастье – это состояние души. Вроде бы так просто, неправда ли? Но все же мы постоянно гоняемся за тем, что на самом деле в итоге не сделает на счастливыми. Знаете ли вы, что достичь счастья можно даже и тогда, когда нам кажется, что все потеряно и ничего уже не светит.

Итак, что же нужно сделать для того, чтобы обрести счастье? Представляем вашему вниманию шесть универсальных правил, которые смогут сделать любого человека счастливым.

Первое правило – научитесь во всем видеть возможности. Многие люди-неудачники во всем винят обстоятельства и время и место. Это неправильно. Вы должны чаще спрашивать себя о том, какие перспективы для своего развития вы можете найти здесь и сейчас. Это не только сделает вас стратегом и анализатором, но и поможет в реализации вашей новой идеи, которая может совершенно случайно вас посетить. Берите личную ответственность за все то, что происходит с вами и никогда не сваливаете все ваши беды на общество, погоду или политическую ситуацию в стране.

Второе правило – найдите дело своей мечты. Человек не может быть полностью счастлив тогда, когда занимается скучным и не интересным для себя занятием. Если вы не решили. чем вам больше всего нравиться заниматься, то попробуйте всего по чуть-чуть. Начните с того, о чем вы мечтали в детстве, или же с того, что для вас любопытно. Поймите, что бездарных людей не бывает. Каждый человек может реализовать себя в определенных сферах. Главное, найти эти сферы.

Третье правило – никогда не плывите по течению. Пассивность и лень расслабляет вас. Делая вас слабыми как физически, так и энергетически. Поддаваясь лени вы не сможете сделать твердого шага на пути к своему счастью. Только активная работа над собой, своими минусами и слабостями может привести вас к мечте.

Четвертое правило – проявляйте заботу по отношению к своим близким людям. Старайтесь вкладывать в них все, чего можете: любовь, заботу, деньги, внимание и прочее. Чаще делаете добрые дела. От этого вы получите множество плюсов для себя. Во-первых, это отличный способ очистить свою карму. Во-вторых, те, кому вы сделали добро, не откажут и вам в трудную минуту. Вы можете рассчитывать на их помощь. В-третьих, помогая людям, вы повышаете свою энергетическую защиту. Вы становитесь более активны, бодры и энергичны.

Пятое правило – заботьтесь о себе и любите себя. В понятие «любить себя» входит многое, но не стоит его воспринимать буквально. Это совсем не означает, что нужно стать эгоистом и думать только о себе любимом. Просто начните ценить себя и уважать. Все мы достойны большего, но никто не хочет сам к стремиться к этому большему. Боритесь с тем, что доставляет вам неудобства по жизни: лишний вес, слабое здоровье, вредные привычки и прочее. Немедленно займитесь самосовершенствованием своего телесного и духовного обличий.

Шестое правило – излучайте только позитив. Наши мысли материальны. Все плохие слова, сказанные нами в порыве гнева могут вернуться к нам с тройной силой. Чтобы этого не случилось, старайтесь не унывать. Если ваши мысли всегда будут оптимистичными, то жизнь в скором времени станет намного счастливее, чем прежде.

В природе существует множество законов, о которых мы не знаем. Нам известны лишь некоторые из них. Благодаря этим законам Вселенной, мы можем наладить свою жизнь, сделав себя счастливыми. Все гораздо проще, чем вы думаете. Достичь счастья просто. Самое главное – удержать его в своих руках и ценить то, что вы уже приобрели.

27.08.2013 14:09

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года

Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением. В этот …

Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения. Настала пора узнать, какой …