Пять способов поднять настроение и вернуть силы

Пять способов поднять настроение и вернуть силы

Постоянные стрессы часто приводят к тому, что у нас совершенно не остается энергии и сил. От этого портится настроение, а наше энергетическое поле становится очень уязвимым. Замечали ли вы когда-нибудь, что многие болезни приходят к нам именно в тот момент, когда мы ощущаем эмоциональный упадок? Приходила ли вам в голову мысль о том, что позитивный настрой может избавить вас не только от болезней, но и других жизненных напастей?

Все дело в нашем энергетическом поле, от которого и зависит настроение. Как же быстро поднять себе настроение, восстановить силы и стать позитивным человеком? Давайте найдем ответ на эти вопросы. Способы поднятия настроения и усиления энергетического поля очень просты, но их результат не заставляет себя долго ждать.

Первый способ – это прогулка на свежем воздухе. Вы можете подумать, что это довольно банально. Пусть так, но порой это единственный способ привести свою энергию в порядок. Невзирая на погодные условия и время суток – идите и наслаждайтесь тем, что вы можете вот так вот просто пройтись по парку или скверу (а это наиболее лучший вариант), поразмышлять о своей жизни, понаблюдать за птицами, клюющими хлебные крошки, и дышать свежим воздухом. Вы сами не заметите, как вам станет значительно лучше. Деревья и свежий воздух сделают свое дело: вы зарядитесь энергией окружающей природы и вам станет легче справиться с проблемами, которыми забита ваша голова.

Второй способ – это изменение имиджа. Порой мы устаем от своего внешнего облика. Ведь наше внутреннее «Я», наше мировоззрение, приоритеты и ценности с течением времени могут измениться. И если мы меняемся изнутри, то необходимы изменения и снаружи. Наша душа должна гармонировать с нашим внешним видом. Измените прическу, гардероб, стиль....все, что угодно. Для этого необязательно тут же бежать в салоны красоты или магазины. Преображаться можно и дома у зеркала. Вспомните себя в детстве, как вы брали вещи своей старшей сестры, мамы или брата и примеряли на себя? То ощущение эйфории можно легко вернуть. Почувствуйте себя творцом своего образа и поэкспериментируйте над своим обликом! Это способ подействует на вас незамедлительно. Вы почувствуете неожиданный прилив сил и настроение ваше улучшится в разы!

Третий способ – занятие любимым делом. К черту все проблемы, тревожные мысли и беспокойство! Почувствуйте себя отрешенным от всего, что вокруг происходит и займитесь тем, что вам действительно нравится. Это отличный метод зарядиться положительными эмоциями. В процессе дела вы полностью будете погружены в то, что делаете. И вы даже и не вспомните о проблемах, которые вас мучили. Интересное занятие позволит вам отвлечься от грустных мыслей и снимет апатию. А занятие творчеством вообще может вдохновить вас на кучу идей, и в результате вы надолго сможете забыть, что такое плохое настроение.

Четвертый способ сможет не только снять внутреннее напряжение и апатию, но и зарядить вас невероятным зарядом энергии, которая останется с вами на долго. Этот метод очень простой и, на первый взгляд, может показаться бредом, но главное, что он действительно работает! Встаньте около зеркала и начните дурачиться. Не стоит стесняться! Расслабьтесь и выплесните все свои негативные эмоции в зеркало. Скорчите ему рожу! Передайте ему свой негатив, а взамен возьмите положительный заряд энергии. Беситесь, танцуйте, кричите, в общем, делайте все то, за что бы вас приняли за сумасшедшего.

И, наконец, пятый способ, самый действенный и безотказный – это доброе дело. Случалось ли вам ненароком помочь кому-либо? К примеру, перевести через дорогу незнакомую старушку, или помочь затащить диван новому соседу на девятый этаж? Что вы чувствовали, когда сами проявляли инициативу и предлагали свою бескорыстную помощь? Согласитесь, что на душе становилось тепло и приятно. Эти чувства нельзя передать никакими словами. Помогая другим людям, особенно незнакомым, мы помогаем себе обрести душевный покой и радость жизни. Добрые дела и безвозмездная помощь – это, пожалуй, самый мощнейший способ поднять себе настроение. Ощущение вкуса жизни, нужности и полезности избавят от любого негатива в один миг.

Конечно, существуют еще множество способов избавиться от плохого настроения и повысить свой энергетический потенциал. Каждый человек может выбрать для себя самый подходящий для него вариант. Главное, не лениться и не бояться использовать все эти способы. Ведь само по себе настроение, навряд ли, улучшится. Единственное, что вы должны помнить, что хорошее настроение – это залог успешной, здоровой и благополучной жизни.

30.07.2013 15:37

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 28 марта 2024 года Лунный день сегодня 28 марта 2024 года

Каждый день приносит нам новые приключения и испытания. О том, каким будет последний четверг марта, …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Павел Глоба — астролог с мировым именем, который помогает людям находить правильный баланс между действием …

Финансовый гороскоп на апрель 2024 года Финансовый гороскоп на апрель 2024 года

Часто наше с вами везение или невезение в финансовой сфере является следствием влияния планет. Даже …