Кошки в доме: удача или проклятье

Кошки в доме: удача или проклятье

К кошкам во все времена всегда относились по-разному. Для кого-то они являлись божеством, а кто-то считал их помощниками дьявола. Как бы там ни было, сегодня мы можем с точностью сказать, что кошка в доме – это ваша энергетическая защита и источник вашего здоровья и долголетия.

Благотворное влияние кошек на организм человека уже давно доказано. Ученые сделали вывод, что риск смерти от сердечного приступа и инсульта хозяев кошек снижен на 30 %. Означает ли это, что кошки имеют способности к целительству? В некотором роде это действительно так. Существует мнение, что от окраса кошки зависит ее предназначение. Черные кошки способны поглощать негативную энергетику человека и его жилища. Кошки светлого окраса наделены способностью заряжать дом положительной энергетикой.

Кошки – это наши домашние лекари. Если вы ощущаете стресс, тревогу, физическую и эмоциональную усталость, головную боль или просто плохое настроение, достаточно взять на руки кошку, погладить ее, поговорить с ней. После этого вам станет значительно легче. Иногда кошки сами чувствуют исходящую от человека испорченную энергетику. Тогда они сами подходят к нему и начинают забирать у него весь негатив.

Некоторые хозяева кошек постоянно жалуются на их странное поведение. Случается, что кот, приученный с детства к лотку, начинает метить в определенном месте. Не стоит наказывать кота за это и ломать голову над тем, почему он так делает. Обычно кошки чувствуют скопление негативной энергетики в конкретном месте. Как правило, этот негатив исходи от определенного человека. Вот отсюда и вся причина загаженной обуви, одеял и сумок. Кот как бы предупреждает человека о его негативном эмоциональном настрое и пытается нейтрализовать проблемную энергетику.

Не стоит беспокоится о том, как трудно приходится кошкам справляться с негативной энергетикой человека. На самом деле, кошки забирают отрицательную энергию только по доброй воле. И делают они это так, чтобы не навредить своему энергетическому балансу. Таким образом, забирая негатив у человека, кошка совершенно не вредит своему здоровью.

Кроме лечебных свойств кошки обладают способностью предвидеть будущее. Известно много случаев, когда кошки предупреждали своих хозяев о надвигающейся опасности. Тем самым люди чудом спасались от пожаров, наводнений и прочих опасностей. Эти четвероногие усатые друзья способны остро чувствовать природные катаклизмы, злоумышленников и присутствие темных сил.

Однако несмотря на все это, кошка может принести и горе в дом. Не стоит их недооценивать и считать неразумными существами. Если относиться к кошке хорошо и не причинять ей вреда, то и ответная реакция будет такая же. Однако если животное ощущает себя в доме не комфортно, постоянно кусается и царапается, то стоит задуматься о том, что это поведение вовсе не случайно. Кошка чувствует ауру человека, его отношение к ней и старается защититься. Существует много поверий о том, что если человек причиняет вред кошке, то он обрекает себя на проклятье.

А как вы думаете, так ли сильно воздействуют кошки на человека? Расскажите о ваших домашних любимцах: как они помогали вам справляться со стрессом и негативом?

25.07.2013 14:30

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 марта 2024 года Лунный день сегодня 19 марта 2024 года

Каждый день весны приближает нас к долгожданному теплому сезону. До тех пор, пока природа окончательно …

Финансовый гороскоп на неделю с 25 по 31 марта 2024 года Финансовый гороскоп на неделю с 25 по 31 марта 2024 года

Гороскоп финансов сейчас особенно актуален, ведь впереди разгар весны, сезон отпусков, тепло и расцвет природы. …