Магическое предназначение животных

Магическое предназначение животных

С давних времен многим животным приписывались различные магические свойства. А для жрецов и колдунов зверь был одним из главных атрибутов в магическом ритуале. Даже из детских сказок и народных преданий мы помним, что Баба-Яга держала в избе черного кота, а Иван-Царевич передвигался по лесу на сером волке. В сказках и легендах скопилась вся многовековая народная мудрость, которая со временем, увы, забывается. Так давайте же вспомним основные поверья, связанные с животными!

Какими же магическими свойствами обладают животные, окружающие нас? Собаки почитались в Древнем Египте и Вавилоне. Издревле считалось, что собака принесет гармонию и любовь в жилище человека. Кроме того, эти четвероногие друзья способны предчувствовать опасность и предупреждать о ней своего хозяина. Считается, что собаки способны видеть нечистую силу. Если пес вдруг стал вести себя необычно, то, возможно, в доме много негативной энергетики.

Кошка в доме – это ваш личный метеоролог, лекарь и защитник. С кошкам связано много примет. К примеру, если она во сне прячет нос, то ждите холодов. Если кошка ляжет хвостом на юг – погода будет ясная. Цвет кошки тоже о многом может рассказать. Трехцветные коты – талисманы удачи. Коты с черным носом приносят богатство в дом. Полосатые и рыжие кошки наделялись особым даром, их часто использовали в магических ритуалах. Черные коты избавят своего хозяина от негативной энергии, а белые наполнят дом благоприятной атмосферой.

Птицы приносят в дом гармонию и счастье. По настроению птицы можно судить об атмосфере в доме. Если птица поет, значит жилище защищено от темных сил, если она долгое время молчит, значит рядом присутствует сгусток негативной энергии.

Рыбы всегда считались символами спокойствия и беспечности. Аквариумные рыбки в доме станут благоприятно воздействовать на ментальную и энергетическую среду в доме. Они помогут расслабиться и успокоиться. Золотые рыбки – это талисман для привлечение денег в дом. Кроме того, они помогут укрепить родственные связи.

Змея может привлечь богатство и долголетие. Древние египтяне почитали ее как хранителя дома и домашнего целителя.

Незваные жильцы дома – пауки – тоже обладают магическими свойствами. Многие колдуны используют его паутину в своих ритуалах. Она помогает сосредоточиться и вводит в медитативное состояние. Издревле считается, что если человек убивает паука, то он обрекает себя на сорок несчастий.

При выборе домашнего питомца можно воспользоваться астрологией. Каждому знаку Зодиака подходят определенные виды животных. Так как все звери различаются по темпераменту и характеру, то выбор домашнего любимца с помощью гороскопа животных вполне разумен. Астрологи видят взаимосвязь между вашим знаком Зодиака и домашним животным, которое вам может подойти и создали гороскоп, благодаря которому вы можете без труда подобрать себе питомца.

05.07.2013 16:32

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 28 марта 2024 года Лунный день сегодня 28 марта 2024 года

Каждый день приносит нам новые приключения и испытания. О том, каким будет последний четверг марта, …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Павел Глоба — астролог с мировым именем, который помогает людям находить правильный баланс между действием …

Финансовый гороскоп на апрель 2024 года Финансовый гороскоп на апрель 2024 года

Часто наше с вами везение или невезение в финансовой сфере является следствием влияния планет. Даже …