Магия цвета: лечение и подзарядка энергией

Магия цвета: лечение и подзарядка энергией

Существует направление в нетрадиционной медицине, которое основывается на использовании энергии цвета и его оттенков. Сегодня это направление получило название цветотерапия и стало все чаще применяться для лечении некоторых заболеваний.

Лечение цветом было известно еще в древнем Китае и Индии. В основу учения о цветотерапии легло понятие «переизбыток цвета», в результате чего человек начинает болеть. Таким образом, чтобы всегда быть в тонусе и хорошем расположении духа, необходимо поддерживать цветовую гармонию. Цвет – это источник энергии, который передается на определенной частоте и может благотворно влиять на ту или иную часть тела или орган человеческого тела. Когда в какой-либо части тела происходит сбой, то здоровье можно восстановить с помощью определенного цвета.

Благодаря цветовой палитре можно не только поправить свое физическое состояние, но и зарядиться положительной энергией. Для этого необходимо войти в медитативное состояние, настроившись при этом на определенный цвет. Выбор цвета зависит от цели вашей медитации.

Красный цвет поможет активизировать свои жизненные силы и набраться энергии. Он очищает организм от негативного влияния окружающей среды, снимает стресс и избавляет от депрессивного состояния. Это цвет хорошо использовать не только в процессе медитации, но и в быту. Если вы ощущаете на работе постоянную апатию и нехватку сил, то держите рядом с собой любой предмет красного цвета.

Желтый цвет окажет помощь в лечении диабета. Кроме того, он поможет привести в норму функционирование почек. Желтый цвет способствует налаживанию контактов с окружающими людьми. Он придает уверенность и активизирует коммуникативные навыки.

Зеленый цвет нормализует работу сердца и сосудов. Также он помогает достичь душевного равновесия и гармонии с окружающими. Зеленый цвет защитит от стрессов и негативных эмоций, поможет разобраться во внутренних проблемах. Кроме того, он приносит успех в финансовых вопросах и в бизнесе.

Голубой цвет следует использовать при лечении заболеваний нервной системы, а также для улучшения обмена веществ. Он помогает снять раздражение, избавляет от тревожных мыслей и наделяет мудростью и интуицией.

Синий цвет приводит в порядок зрение и слух. Также этот он придает жизненные силы и способствует повышению работоспособности.

Фиолетовый цвет поможет зарядиться хорошим настроением и улучшить работу мозга. Он призван защищать человека от негативного влияния окружающих людей. Медитация с использованием фиолетового цвета значительно укрепит энергетическое поле.

Включая в медитацию определенный цвет, вы сможете получить то, что желаете больше всего. Энергия цвета – это сильнейший козырь в ваших руках, так используйте же его!

В нетрадиционной медицине, основанной на магии и силе энергий, существует множество других направлений.

18.07.2013 14:31

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 28 марта 2024 года Лунный день сегодня 28 марта 2024 года

Каждый день приносит нам новые приключения и испытания. О том, каким будет последний четверг марта, …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Павел Глоба — астролог с мировым именем, который помогает людям находить правильный баланс между действием …

Финансовый гороскоп на апрель 2024 года Финансовый гороскоп на апрель 2024 года

Часто наше с вами везение или невезение в финансовой сфере является следствием влияния планет. Даже …