Приметы и заговоры на удачную дорогу

Приметы и заговоры на удачную дорогу

Перед дальней дорогой можно обезопасить себя от непредвиденных происшествий, аварий и прочих бед, которые могут случиться в пути. Для этого необходимо использовать заговоры, которые следует читать перед дорогой.

Отправляясь в поездку, связанную с работой, возьмите нитку, завяжите на ней узел со следующими словами: «Как завязан этот узел, так и у меня, раба Божьего, (имя) все свяжется. Аминь». После этого положите нитку с узлом за порог и со спокойной душой отправляйтесь в командировку.

Родственники уехавшего тоже могут приложить усилия для того, чтобы путь оказался легким и удачным. Для этого они должны каждый вечер читать следующий заговор: «Голубь из родного гнезда вылетает, ветер в путь его отправляет. Да поможет ему Солнце ясное, чтобы путь озаряло нитью красною. Да будет так. Аминь».

Оказавшись в чужом краю необходимо читать следующий заговор: «Господи, услышь раба своего (имя), избавь меня от всех неудач и напастей, ибо нахожусь я не в доме родном, а в чужой стороне. Аминь». Эту молитву необходимо читать, повернувшись лицом к востоку.

Существует также множество дорожных примет. Одна из них гласит, что выйдя из дома, нельзя возвращаться за забытой вещью. Это очень плохая примета. Перешагнув порог, вы теряете энергию своего места проживания, а переступив дважды – напрочь ее лишаетесь, поэтому в дороге и могут произойти неприятности. Если вы все-таки вернулись, то посмотритесь в зеркало: энергия удвоится и вам будет нечего бояться в пути.

В старину был такой обычай: уезжающий человек перед дальней дорогой садился перед домом, тем самым он хотел обмануть злых духов. И по сей день некоторые люди используют эту примету, веря, что темные силы останутся позади.

Никогда не переходите перекресток наискосок. Именно в таких местах концентрируется негативная энергия. Если вы отправляетесь в путь вдвоем, то не обходите с двух сторон препятствия, случайно оказавшиеся на дороге (поваленный столб, забор, ветка и прочее). Это может повлечь за собой ссору.

Нельзя перед дорогой шить и что-либо зашивать. Наши предки утверждали, что можно зашить удачу. Эта примета сбывается чаще всего, только несколько иным образом: перед дорогой, как правило, все делается в суматохе, и поэтому возникает большой шанс уколоться иглой или порезаться ножницами. А от этого, соответственно, лишние нервы и хлопоты, которые отнимают много энергии, тем самым ставя под угрозу удачу в пути.

Раньше те, кто уезжал в дальнюю дорогу, целовали стол или держались за его край. Это означало, что путешественник чтит свой родной дом и получает его благословения на удачный путь и обратное возвращение. Некоторым людям помогает в дороге их ангел-хранитель, связь с которым они установили заранее.

Какие еще дорожные приметы вы знаете? Расскажите о том, что принято в вашей семье, вашей стране и вашей культуре и мы обязательно включим ваши приметы в следующую статью.

15.07.2013 16:08

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 24 апреля 2024 года Лунный день сегодня 24 апреля 2024 года

Лунная энергетика влияет на каждого из нас, поэтому важно учитывать ее настроение. Астрологи помогут сориентироваться …

Гороскоп на май 2024 года Гороскоп на май 2024 года

Вот и подходит к концу весна. Начинается ее последний и, пожалуй, самый важный месяц. Астрологи …

Финансовый гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Финансовый гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Гороскоп финансов поможет закончить апрель и начать май 2024 года правильно. Учитывая прогнозы астрологов, можно …