Подарки и приметы: как не наслать беду?

Подарки и приметы: как не наслать беду?

Наши предки уделяли большое внимание подарку. Если они что-то дарили, то эта вещь не только была полезной, но и заключала в себе таинственный смысл и предназначение. Бывало, дарили подарки, которые не приносили человеку добра. Позже сложилось множество примет, которые предостерегали от «плохого» подарка. Давайте рассмотрим самые жизненные из них.

Дарить пустую копилку и кошелек нельзя, иначе деньги водиться не будут. Если вы хотите порадовать своего друга красивым портмоне или забавной свиньей-копилкой, то не забудьте кинуть туда хоть копеечку. Это принесет обладателю подарка финансовый успех.

Самый распространенный подарок на новогодние праздники – это свечи. Но вы должны знать, что свеча в качестве подарка – плохая примета. Наши предки считали такой подарок предвестником смерти. Такой же смысл скрывается и в подаренных часах. Древние китайцы считали, что если человеку подарить часы, то они будут отсчитывать время его смерти. Не стоит дарить и зеркала, особенно, новоселам. Как известно, зеркало – вещь очень загадочная и непредсказуемая. Подаренное зеркало – символ старения и смерти. Поэтому человек должен сам выбирать себе зеркало.

Много примет о подарках связано с разлукой и расставанием. К примеру, носовой платок в подарок сулит слезы. Острые предметы (ножи, заколки, ножницы и прочее) тоже не стоит презентовать, так как они имеют энергетику разрушения и легко могут навредить ауре человека и принести разлад в дом.

Будьте осторожны в выборе украшения в подарок. Не стоит дарить жемчуг – это к слезам.

Многие женщины особо не заморачиваются в выборе подарков своим мужьям и на каждый праздник, как правило, дарят им носки или трусы. Тем самым они обрекают себя на одиночество. Ведь такой подарок – предвестник мужских измен и расставания.

Дарить алкогольные напитки также крайне не желательно. Это означает, что даритель отнимает здоровье у того, кому дарит напиток. Другое дело, если даритель и обладатель подарка разопьют алкоголь вместе.

Наши предки также верили, что если подарить человеку определенный подарок, то на его обладателя можно оказывать влияние. К примеру, если вы подарите человеку скатерть, то сможете чаще бывать званным гостем в его доме. Подарив начальнику ручку, вы сможете влиять на его решения. Если дарите мужчине бритву, то будете как-бы срезать (сбривать) часть его успеха. Если подарить шкатулку, то человек чаще будет делиться с вами сокровенными тайнами.

Этот список примет можно продолжать бесконечно. Каждая вещь издревле наделялась магическими свойствами, поэтому и подарок выбирали с умом. Нам до сих пор известна примета, согласно которой, взамен на дареное животное или растение, вы должны отдать дарящему любую монетку. Это отведет от вас и от подарка энергетику дарящего. Кроме того, этот откуп будет способствовать тому, что животное проживет долгое время и будет радовать своего хозяина.

11.07.2013 16:00

Лучшее сегодня:

Гороскоп на май 2024 года Гороскоп на май 2024 года

Вот и подходит к концу весна. Начинается ее последний и, пожалуй, самый важный месяц. Астрологи …

Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года

Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо. Привлечь удачу в этот день помогут …