Плохие приметы на день рождения

Плохие приметы на день рождения

Существует множество народных примет, которые связаны с важным событиями нашей жизни. Речь пойдет о приметах, которые касаются главного праздника в году для каждого из нас – дня рождения. Этот день наделен особой магической силой, поэтому предки разных народов мира старались соблюдать все традиции, чтобы не навлечь на именинника беду. Итак, какие же плохие приметы существуют по сей день?

Нельзя справлять день рождения заранее. Это суеверие знакомо всем нам с детства, однако мы до сих пор иногда переносим дату празднования на день, когда нам и нашим гостям удобнее его справлять.

Оказывается, день рождения, отмеченный раньше или позже, грозит серьезными негативными последствиями. В день рождения именинника навещают духи его умерших предков и ангел-хранитель. По традиции, гости желают имениннику всех благ. Услышав добрые пожелания, ангел-хранитель помогает им исполниться. А если празднование дня рождения переносится, то защитники не смогут услышать добрых слов и пожеланий, тем самым, виновник торжества на весь год остается без особого покровительства своего ангела-хранителя и духов.

Нельзя отмечать 13, 40 и 53 года. Эти даты, согласно нумерологии, являются переломными в жизни человека. В день исполнения одного из этих годов, человек переходит на новую ступень жизни. Эти даты лучше всего отмечать в спокойной обстановке, в малом круг своих самых близких людей.

Нельзя на день рождения приглашать нечетное количество гостей. А уж если приглашенных на ваше празднество 9, 13, 18, 21 или 100, то это еще хуже. Эти числа несут в себе негативную энергетику, которая может привлечь неудачи имениннику на весь год.

Особое отношение в день рождения должно быть к подаркам. Конечно, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят, однако существуют определенные категории подарков, которые не принесут вам добра. Нельзя дарить на день рождения шампуни, гели и все в этом роде. Это может навлечь на именинника неприятные разговоры, сплетни и обсуждения.

Дарить носовые платки – тоже плохая примета. По древним поверьям, носовые платки – к слезам и горю.

Нельзя дарить острые и режущие предметы, например, ножи, сабли, кинжалы. Все это принесет негативную энергетику в дом именинника. Согласно китайской философии, все острое и угловатое создает в доме сгустки отрицательной энергии, которая вредит физическому и эмоциональному здоровью всех домочадцев.

Мужчинам стоит избегать подарков в виде галстуков, особенно от женщин. Считается, что галстук может надолго привязать человека к дарящему. Более того, сегодня все чаще делаются любовные привороты именно на галстук. Если вам пришлось принять что-то из этой «нехорошей» категории подарков, то прежде чем взять подаренную вещь в руки, необходимо произнести про себя следующие слова: «Возьми с собой обратно то, что принес». Тут имеется ввиду, конечно, не сам подарок, а та негативная энергетика, которая в нем содержится.

Стоит знать, что все слова, сказанные в адрес именинника в его день рождения имеют особую магическую силу. Им суждено сбыться. Так что хорошо, если день рождения проходит без скандалов, склок и ссор. Не стоит в этот день встречаться с врагами, завистниками и недоброжелателями, ведь их недобрые слова также могут исполниться.

Если в день своего рождения человек здоров, весели бодр, то весь год у него все будет складываться удачно. Однако если он чем-то недоволен, опечален или вообще болен, то в этом случае ему предстоит нелегкий год.

Удивительно, но практически все эти приметы большинство людей знают до сих пор, однако мало кто догадывался об их возникновении.

22.09.2013 09:24

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 20 апреля 2024 года Лунный день сегодня 20 апреля 2024 года

Каждый день нас ждут новые события, которые могут сильно повлиять на дальнейшую судьбу. Рекомендации астрологов, …